Рейтинг@Mail.ru
Газзаев: ЧМ-2018 стал хорошим примером для привлечения детей в спорт - РИА Новости Спорт, 02.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Газзаев: ЧМ-2018 стал хорошим примером для привлечения детей в спорт

Читать в
Чемпионат мира по футболу 2018 года, прошедший в России, поднял интерес детей к спорту, благодаря чему они до отказа забивают детские спортивные школы, заявил бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев во время выступления на форуме "Сообщество", организованном Общественной палатой Российской Федерации.
МОСКВА, 2 ноя – РИА Новости, Елена Дьячкова. Чемпионат мира по футболу 2018 года, прошедший в России, поднял интерес детей к спорту, благодаря чему они до отказа забивают детские спортивные школы, заявил бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев во время выступления на форуме "Сообщество", организованном Общественной палатой Российской Федерации.
Газзаев выступил в качестве эксперта во время обсуждения темы "Что делать, чтобы граждан России, систематически занимающихся физической культурой и спортом, стало намного больше?".
«
"Наиболее наглядный пример – прошедший недавно в России чемпионат мира, свидетелями которого мы все были. И сегодня могу вам сказать, что детские (футбольные) спортивные школы по всей стране забиты до отказа, потому что есть хороший пример! Именно на таких примерах мы и должны воспитывать нашу молодежь, да и граждан любого возраста", - сказал Газзаев.
Он также отметил важность наличия квалифицированных тренерских кадров. "Тренеры должны быть квалифицированные. Чтобы сегодня тренер пришел в детскую спортивную школу работать, ему достаточно 72 часа послушать лекции, где нет ничего даже о психологии тренировочного процесса. И он приходит и начинает тренировать группу", - заявил Газзаев.
"Конечно, это никуда не годится. Должна быть система! Тем более, государство так внимательно относится к строительству летней и зимней инфраструктуры, а президент акцентирует внимание на здоровом образе жизни, который очень важен. Для того, чтобы мы не принимали таблетки, нужно заниматься спортом", - отметил тренер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала