Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: Глушаков был чемпионом со "Спартаком", а сейчас от него хотят избавиться - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Эксперт: Глушаков был чемпионом со "Спартаком", а сейчас от него хотят избавиться

Читать в
Капитан московского футбольного клуба "Спартак" Денис Глушаков прочувствовал на себе пословицу "от любви до ненависти один шаг", он становился чемпионом с командой, а теперь болельщики требуют, чтобы он покинул клуб, считает бывший футболист "красно-белых" Максим Деменко.
МОСКВА, 4 ноя – РИА Новости, Сергей Астахов. Капитан московского футбольного клуба "Спартак" Денис Глушаков прочувствовал на себе пословицу "от любви до ненависти один шаг", он становился чемпионом с командой, а теперь болельщики требуют, чтобы он покинул клуб, считает бывший футболист "красно-белых" Максим Деменко.
 
Глушаков справится с критикой болельщиков
 
В сентябре по решению на тот момент главного тренера "Спартака" Массимо Карреры капитан Денис Глушаков и защитник Андрей Ещенко были отстранены от занятий с основной командой. 22 октября Каррера был освобожден от должности главного тренера, исполняющим обязанности на этом посту стал Рауль Рианчо. После ухода итальянца Глушаков и Ещенко вернулись к тренировкам с основным составом.
"Понимаю болельщиков, это те люди, которые с командой в беде и в радости, всегда поддерживают ее на всех матчах. Каррера заслужил такую поддержку, - сказал Деменко РИА Новости по телефону. - Но сейчас им нужно переключиться на поддержку "Спартака". Мы не знаем, что было на самом деле между Глушаковым и Каррерой, может, и были какие-то проблемы в их отношениях. Денису нужно поговорить с болельщиками, он лидер "Спартака", не просто так его выбрали капитаном".
"Глушаков справится с этой ситуацией (с критикой болельщиков - ред.). Как говорится, от любви до ненависти один шаг. Вчера еще был чемпионом, а сегодня от него хотят избавиться. Думаю, во время зимнего перерыва вся шумиха уляжется", - считает Деменко.
 
"Пока тренера менять не будут"
 
Под руководством Рианчо "Спартак" провел три матча. В Лиге Европы команда в гостях сыграла вничью с шотландским "Рейнджерс" (0:0), в чемпионате России упустила победу на последних минутах встречи с "Рубином" в Казани (1:1) и выиграла в 1/8 финала Кубка России у махачкалинского "Анжи" (1:0).
"Пока "Спартак" вряд ли будет менять тренера. Говорят о том, что клуб ведет переговоры с кандидатами, но сейчас у Рианчо есть шанс показать себя, кто знает, может, он одержит пять побед подряд, тогда и менять ничего не надо будет. Что касается игры команды, то при испанце изменений не произошло, да и невозможно за короткое время создать новую команду. Какие-то мелкие штрихи внести возможно, но кардинально ничего не поменялось", - сказал Деменко.
 
"Спартаку" с "Уралом" просто не будет
 
В субботу Рианчо заявил, что "Спартак" будет играть по схеме 4-3-3 и ему не нравится, когда команды меняют тактические схемы каждую неделю.
"Спартак" придерживается схемы 4-3-3. Думаю, что тренер отталкивается от наличия игроков в составе. Если бы были другие футболисты, то и тактика у команды была бы другой", - отметил собеседник агентства.
В воскресенье "Спартак" в Москве проведет матч 13-го тура чемпионата России с екатеринбургским "Уралом".
"Восстановился Луис Адриано, "Спартаку" с ним будет легче в атаке, - отметил Деменко. - Это быстрый и цепкий форвард, важный игрок для "красно-белых". Но в игре с "Уралом" "Спартаку" просто точно не будет, все выходят биться с командой, проходных матчей не бывает".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала