Рейтинг@Mail.ru
"Мечтал обыграть "Спартак" на "Открытие Арене". Новому тренеру "красно-белых" 23 года - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Мечтал обыграть "Спартак" на "Открытие Арене". Новому тренеру "красно-белых" 23 года

© Фото : официальный сайт "Арсенала"Олег Кононов, Михаил Кожевников (справа)
Олег Кононов, Михаил Кожевников (справа)
Читать в
Олег Кононов сменил тульский "Арсенал" на московский "Спартак". Вместе с ним тренерский штаб "красно-белых" пополнил 23-летний Михаил Кожевников, у которого меньше года опыта работы в профессиональном футболе. Дуэт сложился на учебной программе "Спортивный менеджмент" Высшей Школы Экономики.
МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. Антонина Голикова. Олег Кононов сменил тульский "Арсенал" на московский "Спартак". Вместе с ним тренерский штаб "красно-белых" пополнил 23-летний Михаил Кожевников, у которого меньше года опыта работы в профессиональном футболе. Дуэт сложился на учебной программе "Спортивный менеджмент" Высшей Школы Экономики.
Редакция РИА Новости пообщалась с однокурсниками Кононова и Кожевникова и узнала, как они учились, с кем общались, и о чем говорили.
Олег Кононов всегда одевался очень стильно, носил строгие костюмы. Был вежлив и учтив, однажды предложил студентке со сломанной ногой помочь подняться по лестнице. Тренер уже работал в РПЛ, но продолжал смущаться, когда кто-то из преподавателей выделял его на занятиях. Когда ему необходимо было уехать с учебы раньше по делам, всегда отпрашивался, а не просто уходил из аудитории.
В самом начале обучения Кононов объяснил, что спортивный менеджмент ему интересен из-за постоянного взаимодействия по работе с игроками и тренерами. На учебе он всегда занимал первый или второй ряд парт, а в тетради для записей фиксировал самые важные моменты из семинаров и лекций. С первых дней Кононов сидел вместе с Дмитрием Торбинским, который тоже стал студентом ВШЭ, но потом тот подписал контракт с кипрской командой и променял учебу на футбол. Еще Кононов дружил с Викторией Лопыревой, она тоже училась на менеджменте.
© Фото : страница студенческой группы в FacebookОлег Кононов и Виктория Лопырева
Олег Кононов и Виктория Лопырева
Кожевников попал на программу в последний день приема: до этого он играл в футбол на любительском уровне, стажировался в "Зените" и работал руководителем тренерского штаба в детской футбольной школе Санкт-Петербурга. Около двух месяцев он посещал занятия удаленно из Северной столицы, учась по видеосвязи (хотя по замечаниям однокурсников он учил английский во время лекций). После этого начал ездить в Москву.
С первых же дней учебы он произвел впечатление очень амбициозного парня и без стеснений сказал, что его мечта – стать чемпионом Европы по футболу в составе тренерского штаба сборной. Кожевников признался однокурсникам, что давно мечтал пообщаться и поработать с Кононовым и Слуцким. Предоставленным шансом он воспользовался сразу: сначала подходил к Кононову за советами, потом пересел к нему за парту и начал ходить с тренером обедать в столовую.
Спустя несколько месяцев Кожевников пополнил тульский "Арсенал" по приглашению тренера-однокурсника. На одном из сборов "Арсенал" пересекся с "Витессом". Молодой ассистент сделал фото со Слуцким.

В один из первых дней в обеденном перерыве он поделился с однокурсниками своими жизненными взглядами: оказывается, Кожевников входит в так называемый "Счастливый клуб" – компанию друзей, участники которой делятся своими успехами и мотивируют друг друга на результат. В Instagram даже есть страница с таким названием, на которую подписан Кожевников. Правда число ее подписчиков мало на что мотивирует: их всего девять человек.

Сам он назвал себя мотивационным тренером и сказал, что у него есть несколько "клиентов", которых он "ведет к достижению цели". Заинтересовать однокурсников такими разговорами Кожевникову не удалось – те посчитали его выскочкой. В учебе это тоже проявлялось: однажды он работал над проектом по внедрению футбола в детские сады, и, воспользовавшись ролью капитана группы, защитил его в одиночку, отказавшись от предложений других студентов. А еще учась в Санкт-Петербурге, он интересовался у преподавателей, как попасть на работу в ФИФА.
В манере, свойственной всем амбициозным людям, Кожевников не боялся быть навязчивым. Своим друзьям в соцсетях он разослал исследование личного бренда – анкету с вопросами о себе в духе "Где мы познакомились?", "Что вы обо мне думаете?". Начиналась она с вопроса: "Вы знаете этого человека?", к которому прилагалась его собственная фотография.
Сразу после назначения в "Арсенал", если верить соцсетям, он загадал интересное в нынешних реалиях желание: обыграть "Спартак" в Москве. Ждать этого события пришлось не так долго: в октябре туляки увезли победу из столицы, а Кожевников показал своим подписчикам листок бумаги с зафиксированной мечтой: "Обыграть "Спартак" на "Открытие Арене", датированную началом июня.

Однажды он заявил, что "еще возглавит сборную России вместе с Кононовым на ЧМ-2030". Над его амбициями можно было бы посмеяться, если бы озвученные желания не сбывались с пугающей частотой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала