Рейтинг@Mail.ru
Министр спорта Северной Осетии Габулов намерен поднять футбол на новый уровень - РИА Новости Спорт, 14.11.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Министр спорта Северной Осетии Габулов намерен поднять футбол на новый уровень

Читать в
Экс-голкипер сборной России Владимир Габулов, ставший министром спорта Северной Осетии, хочет вывести профессиональный и детский футбол в республике на качественно новый уровень.
МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Экс-голкипер сборной России Владимир Габулов, ставший министром спорта Северной Осетии, хочет вывести профессиональный и детский футбол в республике на качественно новый уровень.
Габулов, который в понедельник официально объявил о завершении спортивной карьеры в возрасте 35 лет, назначен министром физической культуры и спорта Северной Осетии.
"Можно смело утверждать, что Осетия - кузница чемпионов и призеров Олимпийских игр в вольной и греко-римской борьбе, тяжелой атлетике и дзюдо. В республике сильные школы бокса, фехтования и тхэквондо. Локомотивом в спорте, безусловно, является футбол", - приводятся слова Габулова на его официальном сайте.
«
"Сегодня он переживает не лучшие времена, поэтому одной из задач станет возрождение и поднятие на качественно новый уровень детского и профессионального футбола. Знаю, что десятки тысяч жителей республики ждут этого. При этом другие виды спорта ни в коем случае не должны быть ограничены во внимании", - добавил уроженец Моздока.
По словам Габулова, "стать министром спорта – большая честь и новый амбициозный вызов". "У меня есть огромное желание, силы и энергия служить родной республике и ее народу. Развивать физическую культуру и спорт, еще больше приобщать к ним жителей разного возраста - это мой долг перед республикой. У меня есть силы, уверенность и, самое главное, понимание, как решать эти задачи", - заверил он.
Габулов выступал за московские "Динамо" и ЦСКА, владикавказскую "Аланию", краснодарскую "Кубань", махачкалинский "Анжи" и тульский "Арсенал". Последним клубом Габулова был "Брюгге", с которым он в 2018 году стал чемпионом Бельгии. Вместе с ЦСКА голкипер дважды выиграл чемпионат России (2005, 2006) и Кубок страны (2005/06), а также Кубок УЕФА (2005). В составе сборной России Габулов провел 10 матчей, стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    4
    1
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    60
    10
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    4
    5
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала