Рейтинг@Mail.ru
"Если и звать в сборную легионеров, то таких, как Фернандес". Мнение победителя ЛЧ - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Если и звать в сборную легионеров, то таких, как Фернандес". Мнение победителя ЛЧ

Читать в
Приглашать в сборную России натурализованных легионеров необходимо в том случае, если они являются сильнейшими в чемпионате страны, заявил РИА Новости бывший полузащитник российской национальной команды и победитель Лиги чемпионов в составе дортмундской "Боруссии" Владимир Бут.
МОСКВА, 15 ноя – РИА Новости, Сергей Астахов. Приглашать в сборную России натурализованных легионеров необходимо в том случае, если они являются сильнейшими в чемпионате страны, заявил РИА Новости бывший полузащитник российской национальной команды и победитель Лиги чемпионов в составе дортмундской "Боруссии" Владимир Бут.
В понедельник стало известно, что получивший российское гражданство бразильский форвард Ари впервые вызван в сборную России для подготовки к ноябрьским матчам: 15 ноября — против сборной Германии в Лейпциге, 20 ноября — в Стокгольме с командой Швеции в рамках Лиги наций УЕФА. За сборную России выступают еще два натурализованных бразильца — вратарь Гилерме и защитник Марио Фернандес.
«
"Не очень хорошо отношусь к тому, что в нашей сборной играют легионеры. На чемпионате мира-2018 сборная Франции практически полностью состояла не из коренных французов, в Швейцарии, Германии тоже есть натурализованные игроки. Теперь очередь дошла и до России. Еще десять лет назад такого нельзя было представить. Если и приглашать в сборную таких игроков, то они должны быть как Фернандес – лучший футболист чемпионата России", - сказал Бут по телефону.
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗащитник ЦСКА Марио Фернандес (слева) и защитник "Ромы" Александар Коларов
Защитник ЦСКА Марио Фернандес (слева) и защитник Ромы Александар Коларов
"Что касается Ари, то в нашей многомиллионной стране можно найти молодых ребят с ударом, дриблингом и скоростью, но выбор всегда за главным тренером", - добавил собеседник агентства.
Ранее тренерский штаб российской команды отказался от услуг травмированных капитана сборной Артема Дзюбы ("Зенит", Санкт-Петербург), полузащитников Ильзата Ахметова из ЦСКА, Дениса Черышева из испанской "Валенсии", Александра Головина из "Монако", защитников Марио Фернандеса (ЦСКА) и Сергея Петрова ("Краснодар").
"Немцы будут стараться показать хорошую игру, черная серия должна когда-то закончиться у команды. Тот факт, что сборной России не смогут помочь несколько ведущих футболистов, будет в помощь немецкой команде. Трудно сказать, какой футбол мы увидим в исполнении россиян, но игра будет очень тяжелой. У тех, кто мало играет за сборную, и дебютантов будет отличный шанс проявить себя. Однако у тренера есть костяк игроков, на кого он рассчитывает", - отметил эксперт.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала