Рейтинг@Mail.ru
Подруга Кокорина рассказала о его проблемах с посещением спортзала в СИЗО - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Подруга Кокорина рассказала о его проблемах с посещением спортзала в СИЗО

Читать в
Спортивный менеджер и давняя подруга Александра Кокорина Дарья Шишканова рассказала, что футболисту по-прежнему не дают заниматься в спортзале в СИЗО более двух раз в неделю.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноя - РИА Новости, Тарас Барабаш. Спортивный менеджер и давняя подруга Александра Кокорина Дарья Шишканова рассказала, что футболисту по-прежнему не дают заниматься в спортзале в СИЗО более двух раз в неделю.
"К сожалению, по-прежнему не дают возможности более двух раз в неделю заниматься в спортзале. Это очень мало для профессионального спортсмена. В СИЗО никто не смотрит на то, что ты профессиональный спортсмен, там у всех права равны. Думаю, что за зиму Александр смог бы подготовиться к возобновлению сезона. Я по-прежнему продолжаю уповать на то, что следствие будет беспристрастным, и на то, что будет проведено более тщательное и скрупулезное расследование", - сказал Шишканова РИА Новости по телефону.
«
"За прошедшее время должны были лучше изучить пленку и понять, почему возник конфликт. Читала, что только спустя время обнаружили камеру в машине, видеорегистратор, который зафиксировал обратную сторону дела, что были какие-то провокации со стороны водителя. Хотелось бы также, чтобы лучше изучили материалы из ресторана. Мы видим небольшую часть видео, которую нам показывают на экране телевизора. А все, что было до, мы не в курсе этого. Хотелось бы какой-то отчетности, раз расследование стало таким прозрачным для общественности", - сказала Шишканова.
Собеседница агентства выразила надежду на то, что срок ареста не будет продлен. "Хотят продлить еще на два месяца содержание под стражей, мне известно, что по закону они могут продлевать его еще до следующего октября. Если до следующего октября ребят не выпускают, если не выявляется достаточного количества материала, улик, то ребят автоматически выпускают. Не хотелось бы, чтобы столько месяцев их там продержали. Ждем пятого числа. Адвокаты будут подавать на смену меры пресечения, кто его знает, может, всё и завершится 8 декабря", - сказала она.
Две потасовки с участием Кокорина и Павла Мамаева произошли 8 октября. Сначала, по данным следствия, Мамаев, Кокорин, брат Кокорина Кирилл и их друзья избили водителя одной из ведущих Первого канала, а потом в кафе — главу департамента Минпромторга Дениса Пака и главу НАМИ (разработчик президентских автомобилей Aurus) Сергея Гайсина. Тверской суд Москвы отправил под арест до 8 декабря обоих футболистов, а также брата Кокорина Кирилла и их друга. Уголовное дело возбуждено по статьям "Хулиганство в составе группы лиц" и "Побои". Санкция только статьи "Хулиганство" предполагает до семи лет заключения.
В пятницу стало известно, что следствие настаивает на продлении ареста Кокорина и Мамаева до 8 февраля. Ходатайство следствия в отношении всех фигурантов суд рассмотрит 5 декабря.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 18:15
    Факел
    Крылья Советов
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала