Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по мини-футболу постарается завоевать долгожданное второе золото ЧЕ - РИА Новости Спорт, 30.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по мини-футболу постарается завоевать долгожданное второе золото ЧЕ

© AFP 2024 / STRИгроки сборной России по мини-футболу
Игроки сборной России по мини-футболу
Читать в
Сборная России по мини-футболу постарается во второй раз в истории выиграть чемпионат Европы, который пройдет с 30 января по 10 февраля в словенской Любляне.

МОСКВА, 30 янв – РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборная России по мини-футболу постарается во второй раз в истории выиграть чемпионат Европы, который пройдет с 30 января по 10 февраля в словенской Любляне.

Россияне на прошедших трех европейских первенствах стабильно выходили в финал, где терпели неудачи. Всего за десять розыгрышей чемпионата Европы национальная команды пять раз становилась второй, два – раза третьей, а в 1999 году в единственный раз встала на высшую ступень пьедестала. 

На дружеской ноте: ничья в товарищеском матче по мини-футболу Россия - Португалия / Фото >>>

Самыми же титулованными командами Европы являются сборные Испании (семь побед на Евро) и Италии (два триумфа). При этом команда Сергея Скоровича подходит к европейскому первенству в качестве главного фаворита, о чем говорит первое место в рейтинге УЕФА. Во многом такой позиции помогли стабильность россиян и первое в собственной истории серебро чемпионата мира, завоеванное в 2016 году.

Соперниками российской сборной на групповом этапе европейского первенства станут сборные Польши (игра 30 января) и Казахстана (3 февраля). Старший тренер российской команды Скорович отмечал, что для него нет неудобных команд, но признал игру казахстанцев, которые активно задействуют вратаря при розыгрыше мячей, нестандартной. Говоря про цели на чемпионат Европы, Скорович был однозначен.

 

"Все мысли о Евро. Мы работаем для того, чтобы побеждать. Все ждут от нас победы, мы и сами ее ждем, - сказал Скорович во время пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" в пятницу. - Мини-футбол в России всегда боролся за самые высокие места. Мы должны побеждать. Титулов чемпионов Европы нам, конечно, не хватает. Задача стоит стать первыми на турнире". 

Президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев возлагает надежду, что с приходом исполняющего обязанности главы РФС Александра Алаева на пост председателя комитета УЕФА по футзалу и пляжному футболу отношение к сборной России будет более объективным, и в первую очередь - в вопросах судейства. "Вы знаете, что Россия всегда находится под непростым судейством на всех турнирах. Руководителем судейского комитета является испанец. Тут, сами понимаете, конфликт интересов налицо", - говорил Алиев.

"Кто бы ни говорил о честной позиции, чего мы не отрицаем, всегда симпатии при назначении арбитров все же существуют. Надеюсь, что позиция Алаева позволит стабилизировать и урегулировать наши шансы относительно контроля за всеми обязательствами", - заметил Алиев, добавив, что "на протяжении 30-летней истории мини-футбола в нашей стране проблем с допингом не возникало".

Алаев, как и президент УЕФА Александер Чеферин, будет присутствовать на церемонии открытия чемпионата Европы. В Словению отправились 12 российских футболистов. Полностью состав сборной России выглядит следующим образом:

Вратари: Георгий Замтарадзе (КПРФ, Москва), Дмитрий Путилов ("Синара", Екатеринбург).

Полевые игроки: Дмитрий Лысков, Иван Чишкала, Андрей Афанасьев, Ромуло, Данил Давыдов (все - "Газпром-Югра", Югорск), Эдер Лима ("Магнус футзал", Бразилия), Робиньо ("Бенфика", Португалия), Сергей Абрамович, Иван Милованов (оба - "Тюмень"), Эскердинья ("Барселона", Испания), Сергей Абрамов ("Синара", Екатеринбург), Артем Ниязов (КПРФ, Москва).

Предстоящий в Любляне чемпионат Европы станет последним, который будет проведен по старым правилам. В турнире примут участие 12 стран, которые будут разбиты на 4 группы. По две лучшие команды выйдут в четвертьфинал. Со следующего розыгрыша за победу в финальном турнире будут выступать 16 сборных. Более того, следующий чемпионат Европы пройдет в 2022 году. Ранее соревнования проводились раз в два года.

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала