Рейтинг@Mail.ru
Регионы страны доложили об успешном опыте реализации комплекса ГТО - РИА Новости Спорт, 29.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионы страны доложили об успешном опыте реализации комплекса ГТО

© Фото : региональный оператор ГТО.Участники Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников
Участники Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников
Читать в
Министры физической культуры и спорта субъектов России в режиме видеоконференции проинформировали Минспорт РФ об успешных практиках реализации комплекса ГТО, сообщил "Р-Спорт" представитель федерального оператора ВФСК ГТО.

МОСКВА, 29 сен – Р-Спорт. Министры физической культуры и спорта субъектов России в режиме видеоконференции проинформировали Минспорт РФ об успешных практиках реализации комплекса ГТО, сообщил "Р-Спорт" представитель федерального оператора ВФСК ГТО.

Видеоконференция прошла в рамках рабочего совещания в министерстве спорта. Заместитель министра Марина Томилова напомнила его участникам, что с окончанием текущего года завершается третий этап внедрения комплекса ГТО. Представители регионов, в свою очередь, отчитались о работе по организации спортивно-массовых мероприятий комплекса ГТО, намеченных на осень, рассказали о запланированных событиях с участием послов ГТО, о диалоге со СМИ, о продвижении комплекса в социальных сетях.

Томилова подчеркнула, что, несмотря на значительные успехи, в дальнейшем регионам необходимо активизировать работу по продвижению комплекса ГТО среди населения. В частности, этой цели послужит проведение осеннего Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля среди всех категорий населения под лозунгом "ГТО – одна страна, одна команда!".

"Мы планируем, что наиболее яркие представители регионов, а также те, кто покажет наилучшие результаты по итогам тестирования ГТО в рамках фестиваля, станут участниками важного события в области спорта – международного форума "Россия – спортивная держава", который состоится в начале 2018 года в Ульяновске. Поэтому просим отнестись к реализации предложенного проекта серьезно и сделать его привлекательным и интересным для всех категорий граждан", - обратилась к коллегам Томилова.

Генеральный директор Дирекции спортивных и социальных проектов Азат Кадыров, в свою очередь, отметил важность информационной поддержки мероприятий ГТО, привлечения для этого федеральных СМИ, усиления работы с населением в социальных сетях.

"В апреле-мае 2015 года, на старте внедрения комплекса ГТО, мы провели Единую декаду ГТО. Тогда нам удалось привлечь внимание к теме комплекса ГТО и вовлечь в движение свыше полумиллиона учащихся разом. Уже тогда мы получили первых обладателей знаков отличия комплекса. Сегодня, под занавес трехлетнего этапа внедрения ГТО, предлагаем поддержать инициативу Минспорта о проведении Всероссийского фестиваля "ГТО – одна страна, одна команда!" и превратить его совместными усилиями в кульминационный проект, итоги которого мы представим на международном спортивном форуме "Россия – спортивная держава", - призвал участников совещания гендиректор.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала