Рейтинг@Mail.ru
В МФЦ Башкортостана желающих регистрируют в единой системе ГТО - РИА Новости Спорт, 07.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МФЦ Башкортостана желающих регистрируют в единой системе ГТО

© Фото : региональный оператор ГТОРегистрация желающих в электронной очереди ГТО Башкортостана
Регистрация желающих в электронной очереди ГТО Башкортостана
Читать в
Вопрос электронной регистрации в единой системе ВФСК ГТО для граждан, испытывающих с этим затруднения, практически решен в республике Башкортостан; теперь в 40 муниципальных районах региона зарегистрироваться на сайте gto.ru можно в МФЦ, сообщил "Р-Спорт" исполнительный директор Военно-спортивного фонда Башкортостана, руководитель регионального оператора ГТО Виктор Макин.

МОСКВА, 7 дек – Р-Спорт. Вопрос электронной регистрации в единой системе ВФСК ГТО для граждан, испытывающих с этим затруднения, практически решен в республике Башкортостан; теперь в 40 муниципальных районах региона зарегистрироваться на сайте gto.ru можно в МФЦ, сообщил "Р-Спорт" исполнительный директор Военно-спортивного фонда Башкортостана, руководитель регионального оператора ГТО Виктор Макин.

"Началось с того, что в Уфе мы создали республиканский центр тестирования ГТО не на спортивном объекте, а прямо на территории торгового центра, куда в выходные приходят всей семьей, где в будни тоже большая проходимость. И получилось, что не люди к нам, а мы сами к ним пришли. Опять же для удобства населения в том же торговом центре "Башкирия", который является историческим, был создан один из самых крупных МФЦ. То есть все сошлось в одной точке. А дальше - мы общались с сотрудниками центра "Мои документы", и они сами предложили нам помочь с предоставлением гражданам услуги по регистрации в АИС ГТО. Это очень удобно: человек уже пришел за какой-то услугой, и попутно ему готовы помочь зарегистрироваться в единой системе ГТО, что необходимо для официального выполнения нормативов", - рассказал Макин. 

Такая помощь адресована, прежде всего, людям старшего возраста, которые не владеют компьютером или интернетом.

"Процедура знакомая: люди получают талончик, как и на другие услуги центра "Мои документы". Сотрудницы МФЦ могут зарегистрировать их сами. Мы провели с ними семинар, объяснили, что такое комплекс ГТО, как проходит регистрация, и чтобы им было проще, попросили их зарегистрировать самих себя. Единственное, мы сейчас прорабатываем вопрос с видеокамерой, потому что для регистрации нужна фотография, но есть и другие варианты. Также во всех 40 МФЦ теперь есть компьютер для самостоятельной регистрации, причем человеку и в этом случае готовы помочь, если возникнут вопросы. Все это очень удобно для людей старшего поколения. Дело в том, что они активно участвуют во всех наших спортивных мероприятиях, но зачастую у них нет регистрации в системе ГТО, или же нам приходится регистрировать их прямо перед стартом с телефона", - сказал собеседник "Р-Спорт". 

Официально помощь в регистрации в единой системе "Готов к труду и обороне" оказывают в рамках соглашения "О допуске специалистов операционного зала и контакт-центра к процессу консультирования и предоставления новой услуги". По словам Макина, в процессе обучения специалисты МФЦ сами изъявили желание пройти испытания ГТО. По предварительной договоренности, они приступят к ним в 2018 году. 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала