Рейтинг@Mail.ru
Шишкарев: нет уверенности, что у гандболисток РФ не отберут медали ЧЕ, но работа идет - РИА Новости Спорт, 15.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шишкарев: нет уверенности, что у гандболисток РФ не отберут медали ЧЕ, но работа идет

Читать в
Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев заявил агентству "Р-Спорт", что у него нет уверенности в том, что у молодежной сборной России не отберут медали женского первенства Европы из-за положительных допинг-проб, но он сделает все, чтобы доказать невиновность гандболисток.

МОСКВА, 15 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев заявил агентству "Р-Спорт", что у него нет уверенности в том, что у молодежной сборной России не отберут медали женского первенства Европы из-за положительных допинг-проб, но он сделает все, чтобы доказать невиновность гандболисток.

Европейская гандбольная федерация (EHF) 9 сентября объявила, что допинг-пробы трех россиянок, которые участвовали в чемпионате Европы-2017 для игроков не старше 19 лет, оказались положительными. Сборная России на этом турнире выиграла серебро. В пробах спортсменок был обнаружен мельдоний. Положительные допинг-тесты показали пробы Антонины Скоробогатченко, Марии Дувакиной и Марии Дудиной.

Шишкарев: ситуация с допингом гандболисток – диверсия или неосознанная оплошность >>>

Согласно пункту 10.2 антидопинговых правил EHF, если более двух членов команды признаны нарушившими антидопинговые правила во время соревнований под эгидой организации, компетентный орган EHF может наложить санкции на национальную федерацию и команду. А именно — автоматически дисквалифицировать команду с аннулированием результатов, запретить национальной сборной участвовать в соревнованиях EHF и оштрафовать национальную федерацию.

"Уверенности в том, что у нас не отберут медали, у меня нет, потому что она у меня появится только тогда, когда на руках у меня будут весомые и юридически значимые аргументы о невиновности девчат. Когда они у меня будут, я костьми лягу и докажу, что девочки не виноваты и медали у нас забирать не за что. Пока этих аргументов у меня нет, потому что пока идет работа", - сказал Шишкарев по телефону.

"Учитывая даже свои личные связи, у меня совести не хватит просто так поехать, когда нас обвиняют, предъявляют претензии, чтобы сказать: "Ой, вы уж нас извините, мы больше так не будем!" Нет, я хочу поехать туда с набором очень весомых доводов, доказательств того, что это не выбор девочек. Или если это выбор врачей, то он, как минимум, неосознанный, хотя в это слабо верится", - добавил собеседник агентства.

По словам Шишкарева, ФГР "работает в полном взаимодействии с EHF, предоставляет все документы". "Мы планируем участие в заседании, когда оно будет назначено – либо очное, либо по скайпу. В любом случае, всяческая юридическая поддержка (игрокам) нами будет оказана. Сейчас развивается процесс уголовного дела, идет работа правоохранительных органов. Это две параллельные линии, и я очень бы хотел, чтобы они сошлись раньше, чем будет назначено заседание", - заявил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Калгари
    Вашингтон
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Перерыв
    Сиэтл
    Баффало
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала