Рейтинг@Mail.ru
Глава ФГР готов обратиться в CAS из-за снятия с выборов в исполком IHF - РИА Новости Спорт, 24.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФГР готов обратиться в CAS из-за снятия с выборов в исполком IHF

Читать в
Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев заявил РИА Новости, что им подан предварительный иск в арбитраж Международной федерации гандбола (IHF) на решение о снятии его кандидатуры с выборов в исполком IHF, и в дальнейшем он готов обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS).

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости, Елена Дьячкова. Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев заявил РИА Новости, что им подан предварительный иск в арбитраж Международной федерации гандбола (IHF) на решение о снятии его кандидатуры с выборов в исполком IHF, и в дальнейшем он готов обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Выборы главы IHF и исполкома организации состоялись в ноябре на конгрессе, прошедшем в Турции. Шишкарев претендовал на место в исполкоме IHF, однако его кандидатура была не допущена до выборов, так как "глава ФГР не соответствовал всем требуемым критериям". Шишкарев заявил, что оспорит это решение в суде.

"Мы подали предварительный иск в арбитраж при международной федерации, он принят, зафиксирован, внесена соответствующая сумма на счет IHF. Но для того, чтобы полностью и квалифицированно оформить наши претензии, нам нужны исчерпывающие материалы, исходники. Мы запросили все исчерпывающие документы по конгрессу. Отправили и пока ждем, когда международная федерация удосужится нам ответить и представит все документы", - сказал Шишкарев по телефону.

"В видео они уже отказали, сказали, что у них его нет, хотя оно у них было, они все снимали. В следующий раз мы будем умнее, будем возить с собой камеры. Сейчас мы ждем хотя бы аудио на нескольких языках. Там же проблема была еще и в том, что когда я выступал, приблизительно половину моей речи не было перевода на разные языки. Если арбитраж IHF примет не устраивающее нас решение, придется обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне", - добавил глава ФГР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала