Рейтинг@Mail.ru
ХК "Динамо" не смог бы выиграть Кубок Гагарина без Еременко - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Динамо" не смог бы выиграть Кубок Гагарина без Еременко - эксперт

Читать в
Победа хоккеистов "Динамо" в Кубке Гагарина является следствием уверенной игры вратаря Александра Еременко, без него москвичи могли и не выиграть трофей, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

КРАСНОДАР, 18 апр - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Победа хоккеистов "Динамо" в Кубке Гагарина является следствием уверенной игры вратаря Александра Еременко, без него москвичи могли и не выиграть трофей, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

"Динамо" в среду обыграло челябинский "Трактор" со счетом 3:2 в овертайме шестого матча финальной серии плей-офф КХЛ и во второй год кряду завоевало Кубок Гагарина. Звание MVP плей-офф второй раз подряд досталось голкиперу динамовцев Александру Еременко.

"Молодцы динамовцы, они одержали заслуженную победу. Хотел бы отдельно отметить Александра Еременко, на данном этапе он сильнейший вратарь (в КХЛ). Играет он просто замечательно. Еременко - создатель победы "Динамо" в Кубке Гагарина. В отдельных матчах, конечно, были свои герои у московской команды, было, кого выделить. Но без Александра "Динамо", я думаю, не победило бы", - сказал Кожевников в телефонном разговоре.

По словам собеседника агентства, один из лидеров "Трактора" Евгений Кузнецов не проявил свои способности в решающие моменты серии с "Динамо".

"Трактор" в первую очередь уступал в игре в обороне, а защита - это краеугольный камень. Также у Челябинска была просто сумасшедшая нереализация своих моментов. Вот где Кузнецов с реализацией? Женька является лидером "Трактора", это понятно. Но в таких матчах лидер должен оставаться лидером, а не человеком, красиво создающим моменты. Нужно вступать в борьбу, а не уходить от нее. В трудные минуты все ложится на лидера, он должен завершать атаки. Ну а если первое звено Челябинска играет так, как вчера, то что тут скажешь?", - отметил Кожевников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала