Рейтинг@Mail.ru
Билялетдинов не против, если СКА будет базовым клубом сборной России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Билялетдинов не против, если СКА будет базовым клубом сборной России

Читать в
Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что он не возражает, если петербургский СКА станет базовым клубом сборной, а также поддержал идею призывать в национальную команду по несколько игроков из одного клуба.

ПАРДУБИЦЕ (Чехия), 2 сен - Р-Спорт, Алена Шилова. Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов заявил, что он не возражает, если петербургский СКА станет базовым клубом сборной, а также поддержал идею призывать в национальную команду по несколько игроков из одного клуба.

Сборная России в воскресенье проиграла заключительный матч Чешских хоккейных игр команде Чехии со счетом 1:2. С одной победой (над шведами) команда Билялетдинова заняла второе место на турнире. В составе сборной России выступали шесть игроков СКА, и журналисты спросили Билялетдинова о том, что если СКА станет базовым клубом сборной России.

"Я не против, - ответил Билялетдинов. - Я, допустим, поддерживаю, если в командах будет по несколько человек игроков сборной. Даже сейчас мы пригласили четверых из "Локомотива", тройку из Казани, из "Атланта" двоих нападающих. Единственное, что этим ребятам надо давать возможность играть. Сейчас много говорят, тех повезли или не тех. Задача выиграть есть, мы хотим выиграть, но мы должны дать возможность этим ребятам расти, иначе у нас завтра ничего не будет".

Ранее Билялетдинов уже заявил, что поддерживает идею создания российской тройки в СКА для Олимпиады-2014, в состав которой войдут Илья Ковальчук и Виктор Тихонов.

Билялетдинов разбил питерскую тройку в игре с чехами, поставив к Тихонову и Вадиму Шипачеву Дмитрия Казионова. "Тренерскому штабу показалось, что не совсем удачно сыграл (Евгений) Кетов, и мы решили поставить Казионова. Казионов выглядел здесь получше, и звено немного по-другому выглядело", - сказал Билялетдинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала