ХК СКА обыграл "Динамо" в Москве и повел в серии 1/4 финала плей-офф со счетом 3-2 - РИА Новости Спорт, 15.03.2016

МОСКВА, 15 мар – Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты санкт-петербургского СКА обыграли московское "Динамо" и повели в серии второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 3-2.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Москве, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0) в пользу гостей. Голами в составе победителей отметились Динар Хафизуллин (25-я минута), Стив Мозес (35), Никита Гусев (44), Ярно Коскиранта (57), а у хозяев - Константин Горовиков (28).

Перед отчетным матчем состав СКА не претерпел изменений, а динамовцы сделали сразу пять замен. Первый период не получился ярким и запомнился только ударом клюшкой вратаря СКА Микко Коскинена в спину динамовца Артема Федорова, но этот момент остался без внимания арбитров встречи. Вторая треть прошла куда интереснее.

Для начала СКА открыл счет при игре в большинстве. Защитник Хафизуллин неожиданно остался один на пятачке и протолкнул шайбу в ворота. Для игрока СКА эта шайба стала первой в плей-офф в карьере. Через три минуты "Динамо" сравняло счет после хлесткого кистевого броска Горовикова. Под конец периода СКА вновь вышел вперед, теперь петербуржцы забили на отложенном штрафе – Мозес сыграл на добивании и забросил свою первую шайбу в этом плей-офф КХЛ.

Как только начался третий период, СКА вновь получил возможность сыграть в большинстве и вновь ее реализовал. Гусев остался один перед Александром Еременко и четко бросил ему в "домик" – 3:1. "Динамо" имело хороший шанс для реализации двух лишних игроков, но не смогло им воспользоваться. Чуть позже форвард москвичей Даниил Тарасов получил удаление до конца матча за удар коленом лидера СКА Вадима Шипачева. В это большинство армейцы забросили еще одну шайбу и довели дело до победы.

Шестой матч серии до четырех побед состоится в четверг в Санкт-Петербурге.