Рейтинг@Mail.ru
Хоккеистам ЦСКА было принципиально победить СКА со счетом 4-0 в серии - Юрзинов - РИА Новости Спорт, 29.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеистам ЦСКА было принципиально победить СКА со счетом 4-0 в серии - Юрзинов

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФорвард СКА Павел Бучневич, хоккеисты ЦСКА Максим Мамин и Григорий Панин(слева направо)
Форвард СКА Павел Бучневич, хоккеисты ЦСКА Максим Мамин и Григорий Панин(слева направо)
Читать в
Хоккеистам московского ЦСКА было принципиально победить санкт-петербургский СКА в четырех матчах после обидного поражения в прошлом сезоне, заявил "Р-Спорт" бывший главный тренер уфимского "Салавата Юлаева", заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-младший.

ТОЛЬЯТТИ, 29 мар - Р-Спорт, Евгений Чурилин. Хоккеистам московского ЦСКА было принципиально победить санкт-петербургский СКА в четырех матчах после обидного поражения в прошлом сезоне, заявил "Р-Спорт" бывший главный тренер уфимского "Салавата Юлаева", заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-младший.

ЦСКА в понедельник одержал четвертую победу над прошлогодним обладателем Кубка Гагарина СКА и вышел в финал плей-офф. ЦСКА и СКА встречались в финале Западной конференции и в прошлом сезоне. Тогда москвичи вели со счетом 3-0, но затем потерпели четыре поражения подряд.

"Сухой" реванш: ПХК ЦСКА победил СКА и вышел в финал Кубка Гагарина >>>

"Московским армейцам было принципиально победить в четырех матчах после обидного поражения в прошлом сезоне, - заявил Юрзинов по телефону. - Если бы не было того поражения, то четвертый матч, несомненно, носил бы принципиальный характер, но не настолько. ЦСКА на четвертый матч в этом году вышел более сконцентрированным и нацеленным на победу".

"ЦСКА - команда, которая второй год идет по пути к Кубку (Гагарина). Несомненно, они сделали определенные выводы из прошлого сезона и в этом году не повторили прежних ошибок. Не стали наступать на те же грабли, на которые наступили год назад. Они были готовы психологически к этой серии, пропускали мимо ушей разговоры про счет в серии и воспоминания о поражении в прошлогоднем плей-офф", - добавил Юрзинов.

Лидеры СКА Евгений Дадонов, Вадим Шипачев и Никита Гусев не смогли забросить ни одной шайбы в ворота московских армейцев. "ЦСКА сумел очень плотно сыграть против лидеров СКА. Московские армейцы закрыли первое звено и не дали им показать все то, на что они способны. (Главный тренер ЦСКА Дмитрий) Квартальнов проделал хорошую работу со своим штабом и создал команду, которая умеет перестраиваться в зависимости от соперника", - отметил эксперт.

"Матчи были равными, но небольшое преимущество было у ЦСКА. Это связано с тем, что были сделаны правильные выводы, были приглашены необходимые игроки на определенные позиции. Не случайно, что ЦСКА на протяжении этого плей-офф выиграл уже восемь матчей подряд - это очень серьезный результат. Команда добавляла по ходу матчей, когда это требовалось. Да, порой удача была на стороне московских армейцев, но везет тому, кто везет", - подытожил Юрзинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    1
    4
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала