С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 авг — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Нападающий петербургского СКА Николай Прохоркин заявил, что его команда проспала первый период матча КХЛ с братиславским "Слованом".

СКА дома в среду обыграл "Слован" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 7:1 (0:1, 3:0, 4:0). Двумя днями ранее СКА победил московский ЦСКА со счетом 4:2 и выиграл Кубок Открытия КХЛ.

"Думаю, игра понравилась зрителям, мы тоже довольны, эмоции прекрасные. Тяжело отойти после таких эмоциональных игр, как с ЦСКА. Первый период мы проспали, потом пришли в себя и начали играть в свой хоккей", - сказал Прохоркин журналистам.

Он отметил, что временами команда Милоша Ржиги играла крайне грубо. "Они всегда так играют грубо, может, даже грязно. Ничего нового они не показали", - сказал Прохоркин.

Форвард СКА отметил надежную игру финского голкипера армейцев Микко Коскинена. "Это уже закономерность: он делает свою работу прекрасно", - сказал Прохоркин.