Рейтинг@Mail.ru
КХЛ выгоняет непопулярные клубы, "Торпедо" это не грозит, команда зрелищная - Шанцев - РИА Новости Спорт, 26.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

КХЛ выгоняет непопулярные клубы, "Торпедо" это не грозит, команда зрелищная - Шанцев

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард ХК "Торпедо" Кирилл Ураков, вратарь ХК "Динамо" Александр Ерёменко и нападающий ХК "Динамо" Мартиньш Карсумс (слева направо)
Форвард ХК Торпедо Кирилл Ураков, вратарь ХК Динамо Александр Ерёменко и нападающий ХК Динамо Мартиньш Карсумс (слева направо)
Читать в
Руководство КХЛ никогда не рискнет выгнать такой клуб, как нижегородское "Торпедо", потому что это будет означать лишь ослабление лиги, заявил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Руководство КХЛ никогда не рискнет выгнать такой клуб, как нижегородское "Торпедо", потому что это будет означать лишь ослабление лиги, заявил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

В межсезонье совет директоров КХЛ проголосовал за исключение из лиги новокузнецкого "Металлурга". Одной из причин называлась старый "Дворец Кузнецких металлургов" в Новокузнецке. "Торпедо" играет в КРК "Нагорный", который построен в 1965 году и вмещает 5,6 тысячи зрителей. Ранее глава КХЛ Дмитрий Чернышенко объявил, что оптимальным количеством клубов в лиге является 24. На данный момент их 27.

"Могу сказать, что мы все требования КХЛ выдерживаем. Главное - у нас всегда арена под завязку, - сказал Шанцев. - Ведь "Кузню" выгнали, в том числе, и потому что у них и старая арена не заполнялась и на треть. КХЛ выгоняет не те команды, у кого старая арена, а тех, у кого 700-800 человек на трибунах".

"У нас на каждый абонемент по пять человек в очереди. Мы поэтому и говорим, что нам необходима новая арена, потому что у нас практически на любую игру дворец полный, - продолжил он. - КХЛ никогда не рискнет поднять руку на такую зрелищную команду, это будет означать только ослабление лиги, какой бы дворец ни был. Кстати, мы его довольно неплохо отреставрировали".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала