Рейтинг@Mail.ru
Переход ХК "Амур" к игре на "канадской" площадке сделан для болельщиков - Могильный - РИА Новости Спорт, 31.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Переход ХК "Амур" к игре на "канадской" площадке сделан для болельщиков - Могильный

Читать в
Переход хабаровского хоккейного клуба "Амур" к игре на площадке канадских размеров продиктован исключительно интересами болельщиков, заявил агентству "Р-Спорт" президент дальневосточного клуба Александр Могильный.

МОСКВА, 31 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Переход хабаровского хоккейного клуба "Амур" к игре на площадке канадских размеров продиктован исключительно интересами болельщиков, заявил агентству "Р-Спорт" президент дальневосточного клуба Александр Могильный.

"Амур" в четверг объявил об установке на "Платинум Арене", где проводит домашние матчи чемпионата КХЛ, площадки канадских размеров (60 на 26 метров). "Амур" стал первым клубом лиги, трансформировавшим арену. Также "канадские" площадки установлены на аренах "Лады" в Тольятти и "Адмирала" во Владивостоке.

"Переход на "канадскую" площадку произведен исключительно в интересах болельщиков. По своему опыту знаю, что на коробке таких габаритов игра более динамичная, агрессивная, а значит, и более зрелищная. На маленькой площадке некуда спрятаться, нужно гораздо быстрее принимать решения, постоянно возникают голевые моменты. Уверен, что зрителям эти изменения понравятся", - сказал Могильный по телефону.

"Идея о переходе возникла у нас еще в 2015 году, но тогда не было такой возможности, - добавил он. - Этим летом мы согласовали проект с правительством Хабаровская края и приступили к работе. Хотел бы отметить профессионализм и самоотдачу всех людей, осуществлявших реализацию этого проекта".

Клубы КХЛ по большей части выступают на площадках классических европейских размеров (60 на 30 метров), тогда как в Северной Америке ледовые арены на четыре метра уже (60 на 26). Ранее член совета директоров КХЛ и вице-президент петербургского СКА Роман Ротенберг заявлял, что в ряде клубов КХЛ ведутся разговоры о переходе на "финский" размер площадок (60 на 28 метров).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    1-й тайм
    Эмполи
    Наполи
    1
    0
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала