Рейтинг@Mail.ru
КХЛ предлагает разрешить Рыспаеву играть в ВХЛ и последить за поведением – Чернышенко - РИА Новости Спорт, 15.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

КХЛ предлагает разрешить Рыспаеву играть в ВХЛ и последить за поведением – Чернышенко

Читать в
Руководство КХЛ предлагает допустить защитника астанинского "Барыса" Дамира Рыспаева на месяц до матчей ВХЛ и, в случае если он за это время не будет неадекватно себя вести, снять с него дисквалификацию в КХЛ, заявил президент лиги Дмитрий Чернышенко.

МОСКВА, 15 сен – Р-Спорт, Александр Рогулев. Руководство КХЛ предлагает допустить защитника астанинского "Барыса" Дамира Рыспаева на месяц до матчей ВХЛ и, в случае если он за это время не будет неадекватно себя вести, снять с него дисквалификацию в КХЛ, заявил президент лиги Дмитрий Чернышенко.

КХЛ в августе 2016 года бессрочно дисквалифицировала Рыспаева за его поведение в предсезонном матче против китайского "Куньлуня". Защитник "Барыса" на третьей минуте бросился с кулаками на хоккеистов соперника и нанес травму словаку Томашу Марцинко, которого унесли на носилках. В результате на тот момент главный тренер "Куньлуня" Владимир Юрзинов-младший увел команду с площадки, китайскому клубу засчитали техническое поражение.

Позже Рыспаев написал письмо Чернышенко и председателю спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерию Каменскому с просьбой пересмотреть решение о дисквалификации. В мае текущего года Чернышенко заявил, что предпосылок для пересмотра решения нет.

"Мы предлагаем следующую форму. На месяц разрешим играть ему в чемпионате ВХЛ. И если у него во время этого периода не будет повторных проявлений неадекватного поведения, тогда примем решение, чтобы он получил возможность играть в чемпионате КХЛ. Такую рекомендацию дисциплинарному комитету мы дадим. И дальше рассмотрим его заявление и заявление профсоюза. Столько просьб получили... Видимо, действительно раскаялся человек", - сказал Чернышенко журналистам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    30
    60
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала