С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 сен — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Хоккеисты санкт-петербургского СКА одержали 11-ю победу подряд в текущем сезоне КХЛ, переиграв дома в овертайме магнитогорский "Металлург".

Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге в "Ледовом" в пятницу, завершилась победой армейцев со счетом 4:3 (1:0, 2:1, 0:2, 1:0).

КХЛ по итогам сезона-2016/17 выплатит СКА 40,4 млн руб, ЦСКА получит 25,5 млн руб >>

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Виктор Тихонов на 11-й минуте, Евгений Кетов (34), Павел Дацюк (38) и Патрик Херсли (63). В составе гостей отличился Сергей Мозякин на 27-й минуте, эта шайба стала для ветерана юбилейной 350-й в КХЛ. На 46-й минуте Мозякин оформил дубль. Еще одна шайба на счету Никиты Пивцакина (60).

СКА, выигравший 11 встреч из 11 в текущем сезоне, в следующем матче дома встретится с челябинским "Трактором" 17 сентября, "Магнитка" в этот же день на выезде сыграет с минским "Динамо".

Мальцев заявил, что "Магнитка" станет самым сложным соперником СКА на старте сезона >>