Две шайбы Кучерова помогли "Тампе Бэй" разгромить "Питтсбург" Малкина в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 22.10.2017

МОСКВА, 22 окт - Р-Спорт. "Тампа Бэй Лайтнинг", за которую выступают россияне Никита Кучеров, Михаил Сергачев, Владислав Наместников и Андрей Василевский, разгромила "Питтсбург Пингвинз" с Евгением Малкиным в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в субботу на льду команды из Флориды, завершилась со счетом 7:1 (3:0, 3:0, 1:1) в пользу хозяев. Единственную шайбу гостей забросил Джейк Гюнцель на 59-й минуте. Малкин результативными действиями не отметился.

Кучеров оформил в матче дубль (2-я и 28-я минуты) и отметился результативной передачей на Стивена Стэмкоса (15), в этой же голевой атаке поучаствовал Наместников, также еще ассистировавший Сергачеву на 51-й минуте. Сергачев, в свою очередь, кроме шайбы отметился голевой передачей на Антона Строльмана (26). Еще в составе "Тампы" отличились Янни Гоерд (20) и Брэйден Поинт (21).

Кучеров в девяти матчах сезона набрал уже 16 очков (10 шайб и 6 передач). Он был признан третьей звездой матча. Второй звездой стал российский голкипер "Тампы" Василевский, отразивший 28 бросков.