Рейтинг@Mail.ru
"Лада" пробовала выкупить чемпионский перстень, но продавец снял его с продажи - клуб - РИА Новости Спорт, 19.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Лада" пробовала выкупить чемпионский перстень, но продавец снял его с продажи - клуб

© Фото : предоставлено пресс-службой ХК "Лада"Хоккеисты тольяттинской "Лады"
Хоккеисты тольяттинской Лады
Читать в
Хоккейный клуб "Лада" попытался выкупить памятный золотой перстень, выпущенный в честь победы команды в чемпионате России сезона-1993/94 и выставленный на продажу в интернете, однако продавец снял его с продажи, сообщается на сайте "Лады".

МОСКВА, 19 ноя — Р-Спорт. Хоккейный клуб "Лада" попытался выкупить памятный золотой перстень, выпущенный в честь победы команды в чемпионате России сезона-1993/94 и выставленный на продажу в интернете, однако продавец снял его с продажи, сообщается на сайте "Лады".

Ранее стало известно, что перстень, выпущенный для игроков и сотрудников клуба, был выставлен на продажу на сайте интернет-объявлений. Цена составляла 37,5 тысячи рублей.

"В связи с тем, что хоккейный клуб "Лада" ценит свою историю и уважительно относится ко всем выигранным ранее трофеям, он не мог допустить, чтобы чемпионский перстень ушел с торгов в чьи-то третьи руки, стал экспонатом частной коллекции. Поэтому клубом была предпринята попытка покупки перстня. Делалось все в открытую, продавцу сразу были названы мотивы и покупатель", - говорится в сообщении "Лады".

В заявлении отмечается, что "поначалу все шло хорошо – с продавцом, представившимся Станиславом, удалось договориться о цене".

"Он разъяснил, что перстень принадлежит не кому-то из игроков, а является собственностью одного из бывших спонсоров клуба и имеет личный номер 40. Но, как только речь зашла об официальном оформлении договора и проведении экспертизы на подлинность, продавец начал юлить и в итоге сообщил о том, что снял перстень с продажи", - говорится в сообщении.

"Лада" в сезоне-1993/94 впервые в истории выиграла чемпионский титул, победив в чемпионате Межнациональной хоккейной лиги с участием команд из России, Украины, Белоруссии, Латвии и Казахстана, который проводился с 1992 по 1996 годы и заменял чемпионат России. "Лада" также становилась чемпионом в сезоне-1995/96.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала