Рейтинг@Mail.ru
Лебедев назвал "сотрясением воздуха" просьбы федераций хоккея допустить Россию до ОИ - РИА Новости Спорт, 29.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Лебедев назвал "сотрясением воздуха" просьбы федераций хоккея допустить Россию до ОИ

Читать в
Вице-спикер Госдумы от ЛДПР член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев считает бесполезным обращение федераций хоккея семи стран к президенту Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазелю с просьбой о содействии в допуске сборной России до Олимпиады в Пхенчхане.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев считает бесполезным обращение федераций хоккея семи стран к президенту Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазелю с просьбой о содействии в допуске сборной России до Олимпиады в Пхенчхане.

На официальном сайте Федерации хоккея России сообщается, что с письмами к Фазелю с просьбой в содействии IIHF выступили главы хоккейных федераций США, Канады, Кореи, Чехии, Финляндии, Швеции и Швейцарии. Ранее Фазель заявил, что организация выступает против принципа коллективного наказания, который несправедливо затрагивает многих российских спортсменов, не имеющих отношения к допингу.

"А причем тут президент Международной федерации хоккея? Вопрос о допуске или недопуске наших спортсменов на Олимпийские игры решает Международный олимпийский комитет. Федерация пока никакого отношения не имеет, поэтому все эти заявления - не больше чем приятные для нашей ушей сотрясения воздуха", - сказал Лебедев РИА Новости.

Такие просьбы не окажут влияния на окончательное решение МОК, уверен он. "Сколько мы уже слышали подобных заявлений о том, что федерации выступают о том, что (российских - ред.) спортсменов надо допустить, что нельзя пренебрегать, что нельзя не допускать. Ну и что толку? Каждый день у наших спортсменов отнимают медали, и каждый день все ближе и ближе тот день, когда МОК, наконец, примет такое решение по участию нашей команды в Олимпиаде, что мы тут все содрогнемся от ужаса", - заметил вице-спикер Госдумы.

"Поэтому, к сожалению, как бы ни было приятно нам слышать, что еще кто-то в этом мире нас поддерживает, спортивном я имею в виду, к сожалению, подобные обращения никакого юридического смысла не имеют", - заключил он.

МОК должен принять решение относительно участия российских спортсменов в Олимпиаде в Пхенчхане 5 декабря.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала