Рейтинг@Mail.ru
Бурк: канадцы настроены не просто просмотреть хоккеистов на КПК, но и выиграть турнир - РИА Новости Спорт, 12.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Бурк: канадцы настроены не просто просмотреть хоккеистов на КПК, но и выиграть турнир

Читать в
Сборная Канады по хоккею на Кубке Первого канала настроена не просто просмотреть кандидатов в сборную, но и выиграть российский этап Евротура, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер канадской команды Шон Бурк.

МОСКВА, 12 дек – Р-Спорт, Семён Галькевич. Сборная Канады по хоккею на Кубке Первого канала настроена не просто просмотреть кандидатов в сборную, но и выиграть российский этап Евротура, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер канадской команды Шон Бурк.

Сборная Канады примет участие в Кубке Первого канала, который пройдет в Москве с 13 по 17 декабря.

"На этот раз в команде собраны игроки, которых мы уже хорошо знаем, так что на Кубке Первого канала мы настроены не просто просмотреть, оценить хоккеистов, но и выиграть турнир. Сейчас, пожалуй, в первый раз в этом сезоне мы собрали команду, которая действительно способна победить", - сказал Бурк.

"Нет, мы не переживали из-за всех этих разговоров, что КХЛ может не отпустить игроков. Поверьте, у нас хватало работы, у нас осталось всего два турнира, чтобы определиться с составом на Олимпиаду. Мы знали, что этот вопрос по игрокам КХЛ решится сам по себе, без нашего участия", - отметил собеседник агентства.

Сборная Канады открывает Кубок Первого канала в среду матчем против команды Южной Кореи. "Если честно, не знаю игроков Южной Кореи, даже североамериканцев. Но хорошо знаю их главного тренера Джимми Пака, мы с ним играли в одной команде в молодости. Здорово, что в Москве мы сыграем с корейцами и чехами – командами из нашей группы на Олимпиаде в феврале", - добавил Бурк.

"Жильбер Брюле из "Куньлуня" не сыграет в Москве из-за инфекции. Там ничего страшного, но помочь нам он не может. Пола Щехуру из "Трактора" мы не пригласили второй раз подряд, потому что считаем, что должны отсмотреть других игроков. Нет, на Кубке Шпенглера в конце декабря его тоже не будет, там будут играть хоккеисты из европейских лиг, не КХЛ", - заключил Бурк.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала