Рейтинг@Mail.ru
Президент "Куньлуня": мы привносим в КХЛ континентальность и свежий воздух - РИА Новости Спорт, 14.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Президент "Куньлуня": мы привносим в КХЛ континентальность и свежий воздух

Читать в
Президент пекинского "Куньлуня" Райтис Пилсетниекс заявил агентству "Р-Спорт", что китайский клуб привносит в КХЛ само понятие "континентальная" и свежий воздух.

МОСКВА, 14 дек – Р-Спорт, Александр Рогулев. Президент пекинского "Куньлуня" Райтис Пилсетниекс заявил агентству "Р-Спорт", что китайский клуб привносит в КХЛ само понятие "континентальная" и свежий воздух.

КХЛ ранее разработала специальный рейтинг, согласно которому исключит по итогам сезона-2017/18 три клуба. В среду "Р-Спорт" стало известно, что главными кандидатами на вылет являются ханты-мансийская "Югра", тольяттинская "Лада" и череповецкая "Северсталь". При этом "Куньлунь" поднялся в этом рейтинге с 25-го на 20-е место.

"Мы должны учитывать, что команда и организация новая. Если смотреть конкретно по рейтингам, по сравнению с прошлым годом наш рейтинг вырос, - сказал Пилсетниекс корреспонденту "Р-Спорт". - Нам нужно пройти первый этап становления. Может быть, мы не находимся на хорошем уровне во всех вопросах, но при этом "Куньлунь" привносит в лигу международность и, если хотите, само понятие континентальность".

"Ведь есть Рига, есть Братислава, но это все-таки Европа, как и все российские клубы, - продолжил собеседник агентства. - Мы привносим свежий воздух в лигу. На данный момент интерес к клубу в Китае очень серьезный, и наше имя звучит совсем по-другому, если сравнивать с прошлым годом. Дайте, пожалуйста, проекту чуть-чуть времени и вы сами все увидите".

Рейтинг, согласно которому будут определены клубы, которые покинут лигу, определяется по восьми критериям, каждый из которых имеет свой "вес": спортивные достижения (30%), расходы на оплату труда игроков (20%), ТВ-спрос (15%), наличие государственного финансирования (10%), заполняемость арены (10%), несвоевременная выплата зарплат игрокам (5%), вместимость дворца (5%) и потенциал локального рынка (5%). Рейтинг рассчитывается по результатам трех последних сезонов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    62
    54
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала