Рейтинг@Mail.ru
Канарейкин: тренерская работа выходит на первый план в серии "Ак Барс" - "Магнитка" - РИА Новости Спорт, 20.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Канарейкин: тренерская работа выходит на первый план в серии "Ак Барс" - "Магнитка"

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФорвард ХК "Металлург" Денис Кокарев (слева) и нападающий ХК "Ак Барс" Александр Свитов
Форвард ХК Металлург Денис Кокарев (слева) и нападающий ХК Ак Барс Александр Свитов
Читать в
Тренерская работа выходит на первый план в серии плей-офф КХЛ между казанским "Ак Барсом" и магнитогорским "Металлургом", заявил РИА Новости заслуженный тренер России Федор Канарейкин.

ТОЛЬЯТТИ, 20 мар - РИА Новости, Евгений Чурилин. Тренерская работа выходит на первый план в серии плей-офф КХЛ между казанским "Ак Барсом" и магнитогорским "Металлургом", заявил РИА Новости заслуженный тренер России Федор Канарейкин.

Во вторник состоится третий матч 1/4 финала Кубка Гагарина между "Ак Барсом" и "Магниткой". Игра пройдет в Магнитогорске. Счет в серии до четырех побед равный - 1-1: в первом матче победу одержал "Металлург" (4:3 ОТ), во втором – казанцы (4:1).

"В составе "Ак Барса" и "Металлурга" хорошо обученные игроки, игры проходят плотно, и, вероятно, мы увидим шесть матчей, а то и все семь. Казанцы умеют действовать терпеливо - играть на результат. Магнитогорцам каждый раз приходится искать новые пути, чтобы взломать оборону соперника. Здесь на первый план выходит работа тренера, и очень интересно, как проявит себя (возглавляющий "Магнитку") Виктор Козлов", - заявил Канарейкин по телефону.

"Понятно, что в плей-офф у "Металлурга" все основные игроки на месте, чего порой не хватало в первой половине регулярного сезона. Результат "Магнитки" и ранее зависел от игры лидеров и реализации большинства. Дома они должны играть более агрессивно и результативно. В этом шанс для "Ак Барса", так как он умеет выжимать максимум из полумомента, а выйдя вперед в счете, действовать по ситуации", - продолжил специалист.

Нападающий "Ак Барса" Данис Зарипов, не принимал участие в первом матче серии, а во втором отметился голом и передачей в ворота "Металлурга". Ранее хоккеист выступал за клуб из Магнитогорска.

"Зарипов уже не раз доказывал, что он не просто большой мастер, но и хоккеист, который лучше играет в плей-офф, в решающих матчах. Данис необходим "Ак Барсу", и дело тут не только в заброшенных шайбах и передачах, но и в его опыте, которым он может поделиться с партнерами. Тем более Зарипов играл за "Металлург" и знаком с его системой изнутри", - отметил Канарейкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала