Рейтинг@Mail.ru
Савицкис: нет большого беспокойства, что рижское "Динамо" могут исключить из КХЛ - РИА Новости Спорт, 28.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Савицкис: нет большого беспокойства, что рижское "Динамо" могут исключить из КХЛ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФорвард московского "Динамо" Денис Кокарев, нападающий рижского "Динамо"Микелис Редлихс и вратарь московского "Динамо" Александр Лазушин (справа налево)
Форвард московского Динамо Денис Кокарев, нападающий рижского ДинамоМикелис Редлихс и вратарь московского Динамо Александр Лазушин (справа налево)
Читать в
Председатель совета рижского "Динамо" Юрис Савицкис заявил, что клуб не беспокоится по поводу возможного исключения из КХЛ.

МОСКВА, 28 мар – РИА Новости, Александр Рогулев. Председатель совета рижского "Динамо" Юрис Савицкис заявил, что клуб не беспокоится по поводу возможного исключения из КХЛ.

В среду совет директоров КХЛ принял решение об исключении из лиги ханты-мансийской "Югры" и тольяттинской "Лады". При этом президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил, что в следующем году лигу покинет еще как минимум один клуб. "Динамо" занимает четвертое с конца место, с учетом "Лады" и "Югры", в рейтинге клубов КХЛ, согласно которому происходит исключение.

"Будем играть, будем бороться за свое счастье. В этом году мы ставили на молодых игроков, в следующем – тоже, - сказал Савицкис журналистам. - Большого беспокойства, что мы можем покинуть КХЛ, у нас нет. Там 8 критериев, и по многим критериям мы на хорошем месте. В сумме – да, не очень, но это из-за спортивных показателей. Когда мы попадали в плей-офф, то находились на 8-9-м месте в таком рейтинге".

"Мы просто очень плохо сыграли, наш бюджет не самый значительный в лиге, - добавил Савицкис. - К тому же у нас очень много матчей, где мы проигрывали на последних минутах, с разницей в 1-2 шайбы. Пусть на совете директоров мы оценили, что команда у нас выступила неудовлетворительно, но команда молодая, и играла она хорошо в силу своих возможностей".

Савицкис отметил, что дискуссий по исключению "Югры" и "Лады" не было. "Дискуссий по исключению "Югры" и "Лады" особо не было, - отметил Савицкис. - Мы все выполняли ту стратегию, которая уже была принята. Решение об исключении было единогласным".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала