Рейтинг@Mail.ru
Экс-тренер "Лады" Светлов: обидно за клуб, но решение КХЛ не спонтанное - РИА Новости Спорт, 28.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Экс-тренер "Лады" Светлов: обидно за клуб, но решение КХЛ не спонтанное

Читать в
Бывший главный тренер "Лады" Сергей Светлов заявил, что ему обидно за тольяттинский клуб, но решение КХЛ исключить команду из числа участников следующего сезона не было спонтанным, поскольку изучались многие критерии.

ТОЛЬЯТТИ, 28 мар - РИА Новости, Евгений Чурилин. Бывший главный тренер "Лады" Сергей Светлов заявил, что ему обидно за тольяттинский клуб, но решение КХЛ исключить команду из числа участников следующего сезона не было спонтанным, поскольку изучались многие критерии.

В среду совет директоров КХЛ принял решение об исключении из лиги "Лады" и ханты-мансийской "Югры".

"Немного насторожились": совет директоров КХЛ исключил "Ладу" и "Югру" >>>

"Лига приняла решение, оно не было спонтанным, ведь изучались многие критерии. Жалко, что клуб с такой историей, школой и воспитанниками покинет КХЛ. Обидно за "Ладу" и тольяттинских болельщиков. Ведь когда четыре года назад клуб вернулся в КХЛ, то был огромный интерес людей, которые соскучились по хоккею высокого уровня. Тольятти - рабочий город, в котором любят хоккей и прекрасно разбираются в нем", - сказал Светлов РИА Новости по телефону.

Светлов возглавил "Ладу" в мае 2014 года после того, как было объявлено о возвращении тольяттинского клуба в КХЛ. В сезоне-2014/15 "Лада" заняла 11-е место в Восточной конференции, набрав 68 очков в 60 матчах. Отставание от зоны плей-офф составило 13 очков. Осенью 2015 года после нескольких поражений на старте сезона Светлов был отправлен в отставку с должности главного тренера.

"В 2014-м мы пришли, по сути, на пустое место, из состава клуба в ВХЛ остался лишь один хоккеист - Алексей Мастрюков. Школа в тот момент была в не совсем хорошем состоянии, многие юные хоккеисты и тренеры разъехались по другим городам. Молодёжная команда тоже была не в лучшем состоянии. Все создавалось с нуля, приглашали молодых ребят, чтобы создать костяк с прицелом на будущее. Удалось навести порядок в школе и даже вернуть часть ребят", - отметил специалист.

"Несмотря на все сложности, первый сезон после возвращения мы провели неплохо, создали костяк команды. Нам чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в плей-офф. За последние четыре года это лучший сезон клуба в КХЛ. К сожалению, в дальнейшем "Лада" выбрала другой путь, без меня", - добавил Светлов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    64
    54
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала