Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Ак Барса" - в финале Кубка Гагарина, "Трактор" забуксовал - РИА Новости Спорт, 06.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Ак Барса" - в финале Кубка Гагарина, "Трактор" забуксовал

Читать в
Хоккеисты казанского "Ак Барса" в четвертый раз в истории вышли в финал Кубка Гагарина, победив челябинский "Трактор".

КАЗАНЬ, 5 апр – РИА Новости, Вадим Кузнецов. Хоккеисты казанского "Ак Барса" в четвертый раз в истории вышли в финал Кубка Гагарина, победив челябинский "Трактор".

"Ак Барс" выиграл полуфинальную серию со счетом 4-0 (2:1, 4:3, 2:1 ОТ, 3:1). Ранее казанцы побеждали в Кубке Гагарина в 2009 и 2010 годах, а также выходили в финал в 2015-м. Это первая победа "Ак Барса" над "Трактором" в плей-офф КХЛ после поражений в 2012 и 2013 годах.

 

Джастин Азеведо - и за себя, и за того парня

 

Перед началом серии стало известно, что у "Ак Барса" из-за травмы выбыл Иржи Секач, который результативно провел матчи прошлого раунда с магнитогорским "Металлургом". Чеха в звене легионеров заменил Роб Клинкхаммер, но это никак не отразилось на эффективности игры первого звена казанцев. "Трактор" вел со счетом 1:0 в Казани в стартовой игре, но дважды пропустил в конце матча, а победный гол с передачи Антона Ландера забил Джастин Азеведо.

Кто слушал – молодец: cезон-сенсация "Трактора" окончен, в финале "Ак Барс" >>>

Через два дня "Трактор" выигрывал 2:0, но опять казанцев повел вперед Азеведо, который забил сам и сделал голевую передачу Данису Зарипову, забившему победный гол. Кроме того, нападающий устроил потасовку с Артемом Пеньковским, и все это произошло в его 30-й день рождения.

"Такая победа и гол - это очень приятный подарок на день рождения. Это особенный момент. Где праздничный пирог? Я приносил его вчера. Не хотел, чтобы что-то отвлекало игроков от матча. Угостил парней чизкейком, они его съели в момент", - сказал Азеведо журналистам.

Азеведо завершил серию с 6 очками (2+4) и стал новым рекордсменом "Ак Барса" в КХЛ по результативности в одном розыгрыше плей-офф (21 очко). Прежний рекорд принадлежал Алексею Морозову (19 очков в плей-офф-2009).

"Моя результативность? Это приятно, но еще важнее для меня победы команды", - отметил канадец.

 

"Трактор" старался, но этого было мало

 

В третьей игре на гол Александра Свитова хозяева ответили точным броском Ивана Вишневского, но забросить еще одну шайбу "Трактору" не удалось, а "Ак Барс" забил в овертайме. Героем дополнительного времени стал защитник Василий Токранов.

Размочить счет в серии "Трактор" не смог, хотя в четвертой игре упустил немало моментов. "Ак Барс" повел 1:0 после гола Михаила Глухова, а когда челябинцы сравняли счет, Азеведо и Ландер разыграли еще одну голевую комбинацию. Еще один гол швед забил в пустые ворота - 3:1, и "барсы" вышли в финал. Шансы сравнять счет были у Виталия Кравцова, но юному бомбардиру "Трактора" не хватило везения.

Казань в финале: победа "Ак Барса" над "Трактором" в плей-офф КХЛ / Фото >>>

Из-за травм челябинцы потеряли нескольких игроков основного состава, а у "Ак Барса" в состав вернулся Антон Глинкин, который организовал первый гол казанцев.

Соперником "Ак Барса" в финале Кубка Гагарина станет победитель пары ЦСКА – СКА (счет 2-2 после четырех матчей).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала