Рейтинг@Mail.ru
Ряд хоккеистов "Сочи" подадут на клуб в арбитраж КХЛ из-за долгов - РИА Новости Спорт, 12.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ряд хоккеистов "Сочи" подадут на клуб в арбитраж КХЛ из-за долгов

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкХоккеисты "Сочи" Никита Лисов, Вадим Хлопотов, Степан Старков, Александр Акмальдинов и Евгений Лапенков (справа налево)
Хоккеисты Сочи Никита Лисов, Вадим Хлопотов, Степан Старков, Александр Акмальдинов и Евгений Лапенков (справа налево)
Читать в
Ряд хоккеистов клуба "Сочи" в ближайшие дни подадут заявление в арбитраж КХЛ из-за многомесячных долгов по заработной плате, а также из-за невыплаты премии за сезон, сообщил РИА Новости источник в команде.

МОСКВА, 12 апр – РИА Новости. Ряд хоккеистов клуба "Сочи" в ближайшие дни подадут заявление в арбитраж КХЛ из-за многомесячных долгов по заработной плате, а также из-за невыплаты премии за сезон, сообщил РИА Новости источник в команде.

"Сочи" под руководством Сергея Зубова в минувшем регулярном чемпионате КХЛ занял шестое место в Западной конференции, а в плей-офф уступил в первом раунде финскому "Йокериту" (1-4). По ходу сезона не раз появлялись новости о задержках зарплаты в "Сочи", однако 28 марта после совета директоров КХЛ президент лиги Дмитрий Чернышенко заявил, что долги среди клубов имеет только владивостокский "Адмирал".

По информации собеседника агентства, на самом деле в "Сочи" задолженность перед игроками составляет как минимум три месяца. Также "Сочи" не заплатил игрокам премию за выход в плей-офф. В ближайшее время ведущие хоккеисты "Сочи" обратятся в арбитраж КХЛ с требованием выплатить причитающиеся им деньги. Кроме того, клуб так и не выплатил хоккеистам бонусы по итогам сезона-2016/17.

Перебои с выплатой зарплаты и премий хоккеистам и персоналу носят в "Сочи" систематический характер со дня основания клуба. В мае 2015 года группа игроков во главе с экс-защитником "Сочи" Никитой Щитовым была готова подать заявление в прокуратуру, так как им не платили зарплату с января по май. В сентябре 2016 года КХЛ замораживала трансферную деятельность "Сочи" из-за долгов по премиальным перед хоккеистами.

Генеральным спонсором "Сочи" является РЖД, имеющая договорные обязательства перед клубом и Краснодарским краем. Согласно источникам агентства, проблемы с финансированием связаны с тем, что клуб не может получить средства от РЖД. "Это взаимодействие идет между РЖД и Краснодарским краем, мы ничего не обещали РЖД, - заявил РИА Новости руководитель департамента физкультуры и спорта администрации Сочи Сергей Пилосян. - Сегодня я говорил с главой города, он сказал, что обязательно свяжется с представителями команды и спонсорами, чтобы ускорить решение сложившейся ситуации".

"Есть соглашение между клубом и хоккеистами, и есть, наверное, соглашение между кем-то и РЖД, - добавил собеседник агентства. - И если с одной стороны оно не выполняется, это не значит, что оно должно как-то перекладываться на плечи игроков и они за что-то должны нести ответственность, за неисполнение каких-то договоренностей. Уж точно ни один документ не говорит о том, что если кто-то перед РЖД не выполнит обязательств, то РЖД не заплатит зарплату хоккеистам. Уверен, что такого договора точно нет. Думаю, в чем-то другом там причина".

Генеральный директор "Сочи" Сергей Воропаев от комментария по сложившейся ситуации отказался. "Зачем такие вещи комментировать?" - сказал Воропаев корреспонденту РИА Новости. Телефоны главного тренера Сергей Зубова и менеджера команды Рашида Хабибулина оказались недоступны для звонка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала