Рейтинг@Mail.ru
Директор клуба Сеничев: ХК "Трактор" примет любое решение Гатиятулина - РИА Новости Спорт, 17.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Директор клуба Сеничев: ХК "Трактор" примет любое решение Гатиятулина

Читать в
Хоккейный клуб "Трактор" с уважением примет любое решение главного тренера Анвара Гатиятулина, свое предложение клуб специалисту сделал, заявил РИА Новости директор челябинцев Иван Сеничев.

МОСКВА, 17 апр – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккейный клуб "Трактор" с уважением примет любое решение главного тренера Анвара Гатиятулина, свое предложение клуб специалисту сделал, заявил РИА Новости директор челябинцев Иван Сеничев.

В понедельник источник, близкий к ситуации, сообщил РИА Новости, что главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин в следующем сезоне войдет в тренерский штаб СКА (Санкт-Петербург). 12 апреля 42-летний специалист вошел в тренерский штаб сборной России. "Трактор" в сезоне-2017/18 дошел до финала Восточной конференции и завоевал бронзовые медали чемпионата КХЛ.

"В последние дни телефон просто раскалился от звонков журналистов, тема будущего Анвара Гатиятулина действительно злободневная. Думаю так: хорошо, когда у человека есть право выбора и несколько вариантов по дальнейшей работе. Это значит, что человек, как минимум, востребован. Мы сделали Анвару Гатиятулину свое предложение и с уважением отнесемся к любому его выбору. Тем более, если это связано со сборной России", - сказал Сеничев.

"Не секрет, что СКА — базовый клуб национальной команды, и возможное приглашение Гатиятулина в тренерский штаб означало бы, в том числе, и частые командировки и отъезды главного тренера из "Трактора". Это тоже аргумент, который может повлиять на его выбор. Анвар Рафаилович вырос как тренер в "Тракторе", и интересы команды, думаю, многое для него значат", - продолжил собеседник агентства.

Сеничев отметил, что "Трактор" займется поиском нового тренера только когда окончательно разрешится ситуация с Гатиятулиным. "Если такое теоретически произойдет — будем думать, решать. Хотя, кто еще два с половиной года назад верил в наше решение переместить тренера молодежной команды в главные тренеры основной?! На тот момент только мы в клубе видели потенциал начинающего тренера. Доверили, рискнули, все эти годы поддерживали и помогали в трудные и тяжелые моменты", - отметил функционер.

"Искренне рад, что Гатиятулин воспользовался шансом и раскрыл свой потенциал. Попадание в штаб национальной сборной России этому пример. Так же и по вероятному главному тренеру "Трактора". Приход нового человека - всегда определенный риск. Но будем много работать, помогать. Тем более, что на следующий сезон даже в рамках существующего бюджета у нас есть планы хорошо усилить команду", - заключил Сеничев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала