Рейтинг@Mail.ru
Матч с Канадой стал самой популярной телетрансляцией ЧМ по хоккею в России - РИА Новости Спорт, 28.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Матч с Канадой стал самой популярной телетрансляцией ЧМ по хоккею в России

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВбрасывание в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею Россия - Канада
Вбрасывание в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею Россия - Канада
Читать в
Самой популярной в РФ телетрансляцией чемпионата мира по хоккею, который проходил в мае в Дании, стал матч между сборными России и Канады, сообщает исследовательская компания Mediascope.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Самой популярной в РФ телетрансляцией чемпионата мира по хоккею, который проходил в мае в Дании, стал матч между сборными России и Канады, сообщает исследовательская компания Mediascope.

"Самой популярной трансляцией чемпионата мира по хоккею 2018, по данным проекта TV Index, стал четвертьфинальный матч между командами России и Канады – в среднем его посмотрели 5,4% населения России в возрасте от 4 лет и старше, проживающего в городах с населением 100 тысяч человек и более. Доля аудитории матча составила 26,6%", - говорится в исследовании, поступившем в РИА Новости.

Отмечается, что Первый канал и Матч ТВ показали 60 из 64 матчей чемпионата, средняя доля хоккея была выше среднесуточных показателей телеканалов за этот период в среднем.

Россияне в четвертьфинале уступили канадцам в овертайме со счетом 4:5, и финальный матч не привлёк особого внимания зрителей – встречу между сборными Швеции и Швейцарии посмотрели лишь 1,5% населения и 6% телезрителей. Для сравнения, финальный матч ЧМ-2015 между Россией и Канадой посмотрели 11% населения, а доля трансляции составила 35,5%.

Телефонный опрос проводился 16 мая, в исследовании приняли участие 847 респондентов в возрасте от 12 до 64 лет, проживающих в городах России с населением 100 тысяч человек и более.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала