Рейтинг@Mail.ru
Плющев: Шанцев сделает всё для возвращения московского "Динамо" в лидеры КХЛ - РИА Новости Спорт, 05.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Плющев: Шанцев сделает всё для возвращения московского "Динамо" в лидеры КХЛ

Читать в
Генеральный директор московского "Динамо" Валерий Шанцев предан клубу и сделает все возможное для того, что вернуть команду на лидирующие позиции в отечественном хоккее, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Плющев.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Генеральный директор московского "Динамо" Валерий Шанцев предан клубу и сделает все возможное для того, что вернуть команду на лидирующие позиции в отечественном хоккее, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Плющев.

"Бело-голубые" в матче регулярного чемпионата КХЛ в Москве во вторник уступили "Авангарду" со счетом 1:5. Ранее курировавший команду бывший вице-мэр Москвы Шанцев в апреле 2018 года стал генеральным директором клуба, 11 раз побеждавшего в чемпионатах страны (в предыдущий раз - в 2013 году).

"Мне сложно сказать, как быстро перестроится работа в клубе, - сказал по телефону Плющев. - Я знаю, что Валерий Павлинович - не просто фанат хоккея, он фанат "Динамо". И очень много сделал для "Динамо". Понимаете, процесс перестройки команды и изменения психологии игроков очень длителен. А главное - это и подбор тренерских кадров, и всего того коллектива, который создает результат".

"Я уверен в том, что Валерий Павлинович приложит все усилия для того, чтобы "Динамо" вернулось на то лидирующее место, которое всегда занимало в истории отечественного хоккея, - продолжил собеседник агентства. - А сколько это займет времени и какие планы вынашивает Валерий Павлинович, мне сказать сложно".

 

СКА подвела психология

 

Эксперт считает, что хоккеисты СКА проиграли гостевой матч "Торпедо" из-за проблем с психологией. Петербуржцы в игре второго тура в Нижнем Новгороде дважды вели с преимуществом в две шайбы, но в итоге уступили - 3:4. Ранее в стартовой встрече турнира армейцы в Казани разгромили обладателя Кубка Гагарина 2018 года "Ак Барс" - 6:1.

"Прежде всего это психология, ведь СКА достаточно уверенно и слишком убедительно провел первую игру, - отметил Плющев. - И при счете 3:1 у них несколько притупилось чувство самосохранения. А самое главное - присутствовала эйфория, они думали на классе довести игру до победы. Но первые матчи очень жесткие и непредсказуемые, все бьются за очки и боятся их терять. "Торпедо" играло весь матч в заранее выбранном ключе и это принесло им успех".

"Все команды сейчас находятся на нулевой отметке и стремятся с первых игр заполнять таблицу победными результатами, - уверен специалист. - И не упускать те очки, которые они должны набирать. Напряжение очень высокое, например, матч "Торпедо" - СКА прошел на хороших скоростях и высоком исполнительном уровне мастерства, на характере. Думаю, что по напряжению борьбы игра украсила бы любой финальный матч серии плей-офф".

 

Много амбициозных клубов

 

Плющев уверен, что стартовавший чемпионат КХЛ пройдет в напряженной борьбе и приведет не к одной тренерской отставке.

"Очень многие клубы заявили о претензиях на Кубок Гагарина и высокие места в турнире, - продолжил эксперт. - Это большие амбициозные планы, но объективно некоторые клубы не обладают возможностями для решения таких задач. Борьба будет идти не только за счет мастерства, но и за счет характера и игры на жилах. Все будут стремиться реализовать потенциал и доказать руководителям клубов и спонсорам, что не просто так получают зарплату".

"Напряжение будет высоким и сохранится до конца регулярного чемпионата КХЛ, - считает собеседник. - И на победу однозначно будет претендовать "Авангард". Команда хорошо укомплектовалась, возрождает свои традиции, чего им раньше не хватало. Не уверен, но возможно, что они все же хорошо попали с тренером (канадцем Бобом Хартли). Тренерский штаб всегда должен определять лицо команды, но должен знать и традиции клуба".

Специалист уверен, что борьбу за Кубок Гагарина также поведут клубы конференции "Восток" КХЛ "Ак Барс" и "Металлург".

"Не исключаю, что подключится и "Автомобилист", - добавил Плющев. - Борьба будет интересная и непредсказуемая. И главное, что будут достаточно жесткие решения в отношении тренеров. Потому что, скажу еще раз, многие руководители клубов поставили очень амбициозные задачи. А на "Западе" все достаточно ясно - СКА, ЦСКА, "Локомотив", "Динамо", "Спартак". Все практически без изменений, на высокие места будут претендовать те же команды, что и прежде".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала