Рейтинг@Mail.ru
В США раскритиковали переводчика Панарина. Он упростил важное заявление хоккеиста - РИА Новости Спорт, 14.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

В США раскритиковали переводчика Панарина. Он упростил важное заявление хоккеиста

Читать в
Нападающий "Коламбуса" Артемий Панарин накануне разъяснил американским СМИ ситуацию, в которую он попал этим летом. Один из пользователей Twitter выразил возмущение тем, как переводчик интерпретировал его слова на английском языке.

МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Нападающий "Коламбуса" Артемий Панарин накануне разъяснил американским СМИ ситуацию, в которую он попал этим летом. Россиянин отказался обсуждать продление контракта с "Блю Джекетс", а его имя фигурировало в ряде слухов о возможном переходе в другие клубы.

Хотя форвард выступает в НХЛ с 2015 года, он общался с прессой через переводчика, нанятого агентством, которое представляет игрока. После того, как Панарин объяснил причины, из-за которых взял паузу на раздумье, в соцсетях прокатилась волна недовольства: "Он имеет право на свое решение, но как фанат "Коламбуса", я ненавижу это", "Мы определенно потеряем его".

Один из пользователей Twitter выразил возмущение тем, как переводчик интерпретировал слова Панарина на английском языке.

"Переводпросто ужасный, почти ничего не передано с тем смыслом, который вкладывал в него Артемий", - сообщила Leez Mero. Она предоставила свою версию перевода, чтобы американские болельщики смогли понять российского форварда дословно.

​Другой пользователь, владеющий русским языком, тоже выразил недовольство работой.

"Как русскоговорящий человек, я могу сказать, что все ответы Панарина были сокращены, - написал на своей странице Стивен Кенворфи. - Обратите внимание на правильный перевод: в нем видно, насколько желания Артемия типичны для обычного человека. Он все еще любит "Коламбус", но хочет видеть более широкую картину действительности".

Так в чем же переводчик был не прав? Во-первых, Панарин упомянул, что летом не был готов обсуждать долгосрочный контракт с "Коламбусом", поэтому на данный момент ситуация не изменилась. В американской версии это превратилось в следующее: "Этим летом я решил, что мне нужно время обдумать свое будущее, поэтому ничего не изменилось".

"Меня приняли хорошо и в городе, и в команде, а фанаты меня, считаю, немного полюбили", - в типичной для себя застенчивой манере сказал Панарин с улыбкой. Переводчик отбросил лишнюю скромность и фраза превратилась в "фанаты любят меня, а я – их".

После этого российский форвард объяснил, почему так и не принял решение о своем будущем: "Если мне удастся подписать длинный контракт на 7-8 лет, то это, считайте, 10 процентов моей жизни. Достаточно долгое время. Об этом нужно хорошенько думать, чтобы не ошибиться  и сделать правильный выбор, где ты хочешь жить".

Переводчик вновь отбросил лишние сомнения и поставил прессу перед фактом, что "длительный контракт – это невероятно важная часть жизни. Для принятия правильного решения нужно время".

В конце своего заявления Панарин вновь решил выразить свою преданность "Коламбусу", в которой в последние месяцы многие начали сомневаться.

"Теперь я готов к любым неприятным вопросам. Но после этого дня постараюсь сконцентрироваться только на игре. Еще один важный момент: я буду полностью отдаваться хоккею и, так как до сих пор ношу джерси "Блю Джекетс", шансов, что я не буду выкладываться на льду за "Коламбус", нет". Вместо того, чтобы проникновенно передать послание фанатам "Коламбуса", переводчик упростил смысл: "Я здесь, чтобы играть в хоккей, и все, о чем я думаю – это отыграть великолепный сезон".

"В переводе прослеживается обобщение", - предположил на своей странице болельщик Джонатан Пирс.

"Как я понял, переводчик Панарина исказил его слова для прессы? – удивился в Twitter пользователь Джереми Кроу. – Жесть! Этого клоуна надо выгнать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала