СКА забросил семь шайб в ворота "Слована" в матче КХЛ в Вене - РИА Новости Спорт, 06.12.2018

СКА забросил семь шайб в ворота "Слована" в матче КХЛ в Вене

ВЕНА, 28 окт - РИА Новости. Хоккеисты санкт-петербургского СКА разгромили братиславский "Слован" в вынесенном матче регулярного чемпионата КХЛ в Вене.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 7:0 (1:0, 2:0, 4:0) в пользу СКА, в составе которого голы забили Патрик Херсли (8-я минута), Ярно Коскиранта (33), Сергей Плотников (33 и 49), Динар Хафизуллин (41), Андрей Кузьменко (47) и Олег Ли (60). Свои ворота в неприкосновенности сохранил голкипер армейцев Магнус Хелльберг.

Для форварда петербургской команды Никиты Гусева этот матч стал 400-м в КХЛ, вратарь "Слована" Якуб Штепанек в этом матче преодолел отметку в 15 тысяч минут в регулярных чемпионатах КХЛ.

СКА во вторник примет пекинский "Куньлунь Ред Стар", "Слован", проигравший четвертый матч подряд, 1 ноября сыграет в Братиславе в новосибирской "Сибирью".

Ранее "Слован" уступил в Вене московскому ЦСКА со счетом 0:9.