Рейтинг@Mail.ru
Быков: здорово, что хоккейные игры пройдут на арене "Зенита" - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Быков: здорово, что хоккейные игры пройдут на арене "Зенита"

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСалют у стадиона "Санкт-Петербург Арена" после окончания финального матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Чили и Германии
Салют у стадиона Санкт-Петербург Арена после окончания финального матча Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Чили и Германии
Читать в
Бывший главный тренер сборной России, ЦСКА и петербургского СКА Вячеслав Быков положительно отнесся к идее проведения хоккейных игр на стадионе "Санкт-Петербург", на котором проводит домашние матчи футбольный клуб "Зенит".
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноя - РИА Новости, Сергей Яременко. Бывший главный тренер сборной России, ЦСКА и петербургского СКА Вячеслав Быков положительно отнесся к идее проведения хоккейных игр на стадионе "Санкт-Петербург", на котором проводит домашние матчи футбольный клуб "Зенит".
В декабре на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге, как ожидается, пройдут матчи сборных России и Финляндии, а также игра между СКА и ЦСКА. По словам вице-президента СКА Романа Ротенберга, эти встречи могут посетить по 70 тысяч зрителей.
«
"В Петербурге уже не первый год достаточно серьезный спрос на матчи СКА. Планируется строительство новой арены, которая вместит больше зрителей (чем Ледовый дворец). Здорово, что такие матчи состоятся на стадионе "Зенита", это даст возможность всем петербуржцам прийти, поддержать свою команду и поставить рекорд посещаемости", - сказал Быков РИА Новости по телефону.
"Не стал бы называть матчи на футбольном стадионе "шоу". Хоккей, как и любой другой вид спорта – это спектакль, где можно выразить свои эмоции. Встречи на больших аренах – это пропаганда хоккея, привлечение внимания, привлечение зрителей. Рекорды (посещаемости) дают возможность людям, которые не очень хорошо знакомы с хоккеем или редко ходят на игры, прийти и увидеть все это воочию", - подчеркнул он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала