Бучневич, Наместников и Георгиев помогли "Рейнджерс" обыграть "Коламбус" в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 06.12.2018

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Российские хоккеисты Павел Бучневич, Владислав Наместников и Александр Георгиев помогли "Нью-Йорк Рейнджерс" добиться победы в серии буллитов над "Коламбус Блю Джекетс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в субботу в Коламбусе, завершилась со счетом 5:4 (1:1, 3:3, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. Бучневич и Наместников ассистировали Мике Зибанежаду, открывшему счет на 6-й минуте. На 27-й минуте Бучневич, признанный второй звездой матча, отметился заброшенной шайбой. Также у победителей отличились Крис Крайдер (29) и Джимми Визи (40), ставший и автором победного буллита. Георгиев отразил 34 броска по своим воротам, а также три буллита из пяти.
У хозяев шайбы забросили Кэм Эткинсон (20), Пьер-Люк Дюбуа (32), Ник Фолиньо (33) и Александр Веннберг (37). Российский форвард "Коламбуса" Артемий Панарин отметился голевым пасом на Дюбуа, а в серии буллитов не реализовал свой бросок.
В другом матче дня "Тампа Бэй Лайтнинг" дома уступила "Оттаве Сенаторз" со счетом 4:6 (1:2, 3:0, 0:4). Российский вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил 28 бросков и отметился голевой передачей на Виктора Хедмана (21), а российский защитник "молний" Михаил Сергачев стал ассистентом первой шайбы автора дубля Матье Джозефа (9, 35), также у хозяев отличился Брэйдон Коберн (30). В составе гостей отличились Мэтт Дюшен (5), Бобби Райан (8), Брэди Ткачак (41), Колин Уайт (49), Райан Дзингел (51) и Марк Стоун (60).