Рейтинг@Mail.ru
Без проблем: российские хоккеисты обыграли норвежцев в первом матче на ЧМ в Чехии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Без проблем: российские хоккеисты обыграли норвежцев в первом матче на ЧМ в Чехии

Читать в

В пятницу, 1 мая, хоккеисты сборной России одержали победу над норвежцами со счетом 6:2 в первом матче на чемпионате мира в чешском городе Остраве. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

Сборная России по хоккею http://hockey2015.rsport.ru/hockey2015/20150501/827856555.html target=_blank>нанесла поражение
1 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБолельщики сборной России перед началом матча группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
Болельщики сборной России
Болельщики сборной России перед началом матча группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
2 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий сборной России Данис Зарипов на разминке.
Нападающий сборной России Данис Зарипов
Нападающий сборной России Данис Зарипов на разминке.
3 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной Норвегии в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
Хоккеисты сборной Норвегии
Хоккеисты сборной Норвегии в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
4 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча группы В, проходившая в Остраве, завершилась со счетом 6:2 (4:0, 2:2, 0:0) в пользу россиян.

На фото: хоккеисты сборной России.
Хоккеисты сборной России
Встреча группы В, проходившая в Остраве, завершилась со счетом 6:2 (4:0, 2:2, 0:0) в пользу россиян.

На фото: хоккеисты сборной России.
5 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Сергей Мозякин (слева) и вратарь сборной Норвегии Ларс Волден в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
Форвард сборной России Сергей Мозякин (слева) и вратарь сборной Норвегии Ларс Волден
Форвард сборной России Сергей Мозякин (слева) и вратарь сборной Норвегии Ларс Волден в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
6 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ составе российской команды шайбы забросили Вадим Шипачев (3-я минута), Артем Анисимов (4-я), Данис Зарипов (16-я), Виктор Тихонов (17-я), Максим Чудинов (30-я) и Артемий Панарин (35-я).

На фото: хоккеисты сборной России Артемий Панарин, Вадим Шипачёв, Евгений Дадонов, Евгений Медведев, Илья Ковальчук (слева направо).
Хоккеисты сборной России Артемий Панарин, Вадим Шипачёв, Евгений Дадонов, Евгений Медведев, Илья Ковальчук (слева направо)
В составе российской команды шайбы забросили Вадим Шипачев (3-я минута), Артем Анисимов (4-я), Данис Зарипов (16-я), Виктор Тихонов (17-я), Максим Чудинов (30-я) и Артемий Панарин (35-я).

На фото: хоккеисты сборной России Артемий Панарин, Вадим Шипачёв, Евгений Дадонов, Евгений Медведев, Илья Ковальчук (слева направо).
7 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Норвегии Даниэль Сёрвик, вратарь сборной Норвегии Ларс Волден, форвард сборной России Виктор Тихонов и защитник сборной Норвегии Хенрик Эдегорд (слева направо) в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
Защитник сборной Норвегии Даниэль Сёрвик, вратарь сборной Норвегии Ларс Волден, форвард сборной России Виктор Тихонов и защитник сборной Норвегии Хенрик Эдегорд (слева направо)
Защитник сборной Норвегии Даниэль Сёрвик, вратарь сборной Норвегии Ларс Волден, форвард сборной России Виктор Тихонов и защитник сборной Норвегии Хенрик Эдегорд (слева направо) в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
8 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУ норвежцев дубль оформил экс-форвард петербургского СКА Патрик Торесен (21-я и 27-я).

На фото: конфликт между игроками в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
Конфликт между игроками в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии
У норвежцев дубль оформил экс-форвард петербургского СКА Патрик Торесен (21-я и 27-я).

На фото: конфликт между игроками в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
9 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Норвегии Мартин Рёймарк, защитник сборной России Егор Яковлев и вратарь сборной России Сергей Бобровский (слева направо) в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
Форвард сборной Норвегии Мартин Рёймарк, защитник сборной России Егор Яковлев и вратарь сборной России Сергей Бобровский (слева направо)
Форвард сборной Норвегии Мартин Рёймарк, защитник сборной России Егор Яковлев и вратарь сборной России Сергей Бобровский (слева направо) в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
10 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная России перед стартовым матчем на турнире заявила лишь 19 хоккеистов - трех вратарей, семь защитников и девять нападающих. Это сделано для того, чтобы по максимуму воспользоваться усилением из Северной Америки в лице Евгения Малкина, Николая Кулемина, Владимира Тарасенко и, возможно, Павла Дацюка с Александром Овечкиным. Однако из-за этого в матче с норвежцами Олегу Знарку пришлось ограничиться лишь тремя звеньями. Логично было предположить, что в такой ситуации тренерский штаб сделает ставку на начало встречи.

На фото: главный тренер сборной России Олег Знарок.
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок
Сборная России перед стартовым матчем на турнире заявила лишь 19 хоккеистов - трех вратарей, семь защитников и девять нападающих. Это сделано для того, чтобы по максимуму воспользоваться усилением из Северной Америки в лице Евгения Малкина, Николая Кулемина, Владимира Тарасенко и, возможно, Павла Дацюка с Александром Овечкиным. Однако из-за этого в матче с норвежцами Олегу Знарку пришлось ограничиться лишь тремя звеньями. Логично было предположить, что в такой ситуации тренерский штаб сделает ставку на начало встречи.

На фото: главный тренер сборной России Олег Знарок.
11 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник сборной сборной Норвегии Оле-Кристиан Толлефсен (справа) и вратарь сборной Норвегии Ларс Волден в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
Защитник сборной сборной Норвегии Оле-Кристиан Толлефсен (справа) и вратарь сборной Норвегии Ларс Волден
Защитник сборной сборной Норвегии Оле-Кристиан Толлефсен (справа) и вратарь сборной Норвегии Ларс Волден в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
12 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Артемий Панарин (в центре) и форвард сборной Норвегии Кен-Андре Олимб (справа) в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
Форвард сборной России Артемий Панарин (в центре) и форвард сборной Норвегии Кен-Андре Олимб (справа)
Форвард сборной России Артемий Панарин (в центре) и форвард сборной Норвегии Кен-Андре Олимб (справа) в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
13 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИ уже в первые три минуты ожидания сполна оправдались. Счет открыл Шипачев, поставивший клюшку под бросок Ильи Ковальчука. Следом выход "один в ноль" после передачи того же Ковальчука реализовал Анисимов. До конца периода Зарипов и Тихонов забросили по эффектной шайбе и, казалось, решили исход встречи задолго до ее окончания.

На фото: хоккеисты сборной России.
Хоккеисты сборной России
И уже в первые три минуты ожидания сполна оправдались. Счет открыл Шипачев, поставивший клюшку под бросок Ильи Ковальчука. Следом выход "один в ноль" после передачи того же Ковальчука реализовал Анисимов. До конца периода Зарипов и Тихонов забросили по эффектной шайбе и, казалось, решили исход встречи задолго до ее окончания.

На фото: хоккеисты сборной России.
14 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной Норвегии Рой Йохансен в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
Главный тренер сборной Норвегии Рой Йохансен
Главный тренер сборной Норвегии Рой Йохансен в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
15 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Сергей Мозякин (на первом плане) и вратарь сборной Норвегии Ларс Волден в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
Форвард сборной России Сергей Мозякин (на первом плане) и вратарь сборной Норвегии Ларс Волден
Форвард сборной России Сергей Мозякин (на первом плане) и вратарь сборной Норвегии Ларс Волден в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
16 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Норвегии Ларс Волден и форвард сборной России Артемий Панарин (справа) в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
Вратарь сборной Норвегии Ларс Волден
Вратарь сборной Норвегии Ларс Волден и форвард сборной России Артемий Панарин (справа) в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
17 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСомнения могли появиться после двух подряд голов норвежцев после перерыва. Забивал, естественно, Торесен, который зародил в сердцах "викингов" зерно надежды. Впрочем, голы других представителей СКА Чудинова и Панарина вернули изначальную разницу шайб и, тем самым, окончательно лишили третий период интриги.

На фото: форварды сборной России Артемий Панарин (слева) и Евгений Дадонов.
Форварды сборной России Артемий Панарин (слева) и Евгений Дадонов
Сомнения могли появиться после двух подряд голов норвежцев после перерыва. Забивал, естественно, Торесен, который зародил в сердцах "викингов" зерно надежды. Впрочем, голы других представителей СКА Чудинова и Панарина вернули изначальную разницу шайб и, тем самым, окончательно лишили третий период интриги.

На фото: форварды сборной России Артемий Панарин (слева) и Евгений Дадонов.
18 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной России Сергей Плотников (в центре) и форвард сборной Норвегии Кристиан Форсберг (слева) в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
Форвард сборной России Сергей Плотников (в центре) и форвард сборной Норвегии Кристиан Форсберг (слева)
Форвард сборной России Сергей Плотников (в центре) и форвард сборной Норвегии Кристиан Форсберг (слева) в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
19 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник сборной России Максим Чудинов в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
Защитник сборной России по хоккею Максим Чудинов
Защитник сборной России Максим Чудинов в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
20 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный судья Юри Рённ в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
Главный судья Юри Рённ
Главный судья Юри Рённ в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
21 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссийские болельщики в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
Российские болельщики в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии
Российские болельщики в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
22 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Норвегии Ларс Волден в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
Вратарь сборной Норвегии Ларс Волден
Вратарь сборной Норвегии Ларс Волден в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами России и Норвегии.
23 из 24
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРоссийская команда следующий матч на турнире проведет 3 мая, соперником команды Олега Знарка будут словенцы.

На фото: форварды сборной России Сергей Плотников (слева) и Артём Анисимов.
Форварды сборной России Сергей Плотников (слева) и Артём Анисимов
Российская команда следующий матч на турнире проведет 3 мая, соперником команды Олега Знарка будут словенцы.

На фото: форварды сборной России Сергей Плотников (слева) и Артём Анисимов.
24 из 24
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала