Рейтинг@Mail.ru
Министр спорта РФ Колобков напутствовал сборную России перед ЧМ по хоккею - РИА Новости Спорт, 24.04.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Министр спорта РФ Колобков напутствовал сборную России перед ЧМ по хоккею

Читать в
Министр спорта РФ Павел Колобков провел в Новогорске встречу с хоккеистами и тренерским штабом сборной России перед чемпионатом мира по хоккею в Дании.

НОВОГОРСК (Московская область), 24 апр – РИА Новости, Сергей Астахов. Министр спорта РФ Павел Колобков провел в Новогорске встречу с хоккеистами и тренерским штабом сборной России перед чемпионатом мира по хоккею в Дании.

Турнир пройдет с 4 по 20 мая в датских городах Копенгаген и Хернинг. Сборной России будет руководить новый тренерский штаб во главе с Ильей Воробьевым.

"Сейчас у нас много молодых ребят. Для многих из вас предстоящий чемпионат мира будет первым. Желаю вам победы. Понимаю, что много сильных команд, которые готовятся, тоже хотят победить. Надеюсь на опыт тренерского штаба, Паши Дацюка, ваш опыт. Будем за всех вас переживать", - заявил Колобков на встрече с хоккеистами.

Также Колобков еще раз поздравил сборную России с победой на Олимпийских играх в Южной Корее. "Поздравляю всех вас с завершением Олимпиады, она была сложной, от вас ждали только победы, только золотой медали, вы с честью вышли из этой ситуации. Здесь у нас сейчас команда обновленная, но есть ребята из того состава", - отметил Колобков.

В финале олимпийского турнира сборная России в овертайме обыграла команду Германии. "Помню, как смотрел матч с Германией, многие уже поверили, что мы проиграем, но вы проявили себя командой, боролись до последней секунды, до последней шайбы, - добавил министр. - Такая победа останется в истории хоккея, страны, вашей личной истории. В таких моментах рождаются звезды хоккея. Это подарок всей нашей стране, всем любителям хоккея".

Первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг, в свою очередь, сказал: "Благодарим министерство спорта за поддержку, которую оказали вы лично и ваши сотрудники, на Олимпиаде. Благодарны всем болельщикам, мы ее чувствовали. Победила вся наша страна, эта победа была коллективной. Сборная России всегда будет стремиться только к победам".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала