Рейтинг@Mail.ru
Симпсон: перед матчем со сборной России достану своим игрокам автографы Овечкина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Симпсон: перед матчем со сборной России достану своим игрокам автографы Овечкина

Читать в

Главный тренер сборной Швейцарии по хоккею Шон Симпсон в интервью российским журналистам рассказал о задачах, которые стоят перед командой на чемпионате мира в Минске, о желании продолжить работу с национальной командой после турнира и о том, с какими трудностями столкнутся его хоккеисты при игре против капитана сборной России Александра Овечкина.

- Форвард сборной России Артем Анисимов считает, что в пятничном матче с командой Швейцарии нет фаворита. Согласны?

- У нас далеко не такая сильная команда, как в прошлом году. У нас больше двадцати игроков, кто не захотел играть или травмированы, поэтому Анисимов, на мой взгляд, этими словами просто старается снять напряжение со своей команды. Я понимаю это, на его месте я сделал бы то же самое. Сборная России очевидный фаворит не только нашей игры, но и всего турнира. Для нас большой вызов, здорово, что мы взяли серебро год назад, первую медаль за последние шестьдесят лет. У России десятки медалей за это время, мы даже близко не на одном уровне. Мы отдадим все силы, но шансов не так много.

- Видели новую сборную России?

- Есть информация, которая была нужна для подготовки. Мы объяснили нашим хоккеистам, как играть против россиян. Команда Олега Знарка прекрасно организована, даже лучше, чем при прежнем тренере. По тем видеозаписям, что мы видели, очевидно, что сборная России играет по строгой системе. Я ни в коем случае не критикую Зинэтулу Билялетдинова, но раньше это не всегда отличало российскую сборную.

- Во вторник вы проиграли сборной Канады со счетом 0:4

- Мы вообще плохо играли в контрольных матчах, за последние две игры мы не забросили ни одной шайбы. Подходим к турниру не в лучшем состоянии, но это лишь подготовка. Надеюсь, завтра в первом официальном матче мы сыграем лучше.

- Какие задачи стоят перед сборной Швейцарии в Минске? О медалях не думаете, судя по всему?

- Нет, это в прошлом, сейчас мы бы хотели выйти из группы. Если пробьемся в четвертьфинал – это будет большой успех для нашей команды. У нас очень молодая команда, мало чем напоминающая прошлогоднюю. И по сравнению с Олимпиадой в Сочи у нас нет многих игроков.

- С такой проблемой столкнулись почти все сборные. Это обычная история для чемпионатов, которые проводятся в олимпийский год.

- Все так, но у нас-то нет такого выбора игроков, как у Канады, Швеции или России. Эти сборные будут претендовать на победу, даже если не смогут рассчитывать на всех своих главных звезд. У нас такой глубины состава нет, мы из другой категории. Недосчитавшись двадцать игроков, мы просто не можем говорить о каких-то серьезных задачах. Поэтому пока разговор идет только о выходе в четвертьфинал.

 

Наши молодые игроки – большие поклонники Овечкина


- После турнира вы покидаете сборную Швейцарии. Чувствуете, может быть, что ваши игроки как-то особенно хотят проявить себя в связи с этим?

- (Улыбается) Не чувствую, по той причине, что очень многие игроки не захотели участвовать в турнире. Я провел четыре отличных сезона со сборной Швейцарии, работать с этой командой было большой честью для меня.

- Вы же хотели продолжить работу со сборной?

- Да, мне хотелось совмещать работу в "Локомотиве" и сборной, но не сработало. Ярославль проявил фантастическую заинтересованность во мне, и я с огромным удовольствием принял предложение возглавить клуб КХЛ. Это новый вызов для меня, но пока все мысли о том, чтобы завершить свою работу с командой Швейцарии на позитивной ноте. Сделать это будет не так просто из-за проблем с составом, но надеюсь, что все получится. А уже в июле я открою новую страницу в своей жизни.

- Знаете, что несколько игроков из "Локомотива" завтра должны выйти на лед в составе сборной России?

- (Смеется) Нет, но посмотрим на них завтра.

- Вы рады, что начинаете турнир матчем со сборной России? Или предпочли бы сыграть первый матч против Казахстана или Германии?

- Это хорошо для нас, мы и в прошлом году начинали игрой против топ-команды - Швеции. Нашей команде лучше обойтись без сильного давления в начале турнира, а уж в матче против россиян давления на нас точно не будет никакого, потому что все понимают, кто в этой игре фаворит, и никто не обвинит нас, даже если мы уступим.

- Как планируете остановить Александра Овечкина?

- Он один из лучших игроков, пожалуй, даже в истории хоккея. Нужно не допустить, чтобы наши игроки завтра превратились в фанатов, которые будут с открытыми ртами наблюдать за игрой Овечкина. Знаю, что многие наши молодые игроки – большие поклонники Ови. Завтра они должны на время забыть об этом. Но, наверное, я постараюсь достать для своих игроков пару автографов Овечкина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала