Рейтинг@Mail.ru
Мишин: возрождения Медведевой не исключаю. А ревность к нашим успехам есть - РИА Новости Спорт, 16.05.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Мишин: возрождения Медведевой не исключаю. А ревность к нашим успехам есть

Читать в

Прославленный российский тренер Алексей Мишин в интервью корреспонденту РИА Новости Тарасу Барабашу рассказал о своем видении ситуации с предложением повысить минимальный возраст участников соревнований во взрослом фигурном катании и объяснил, почему русское оружие в фигурном катании все равно победит всех остальных.

 

Предложение голландской федерации надо обсуждать

 

- Алексей Николаевич, Нидерланды внесли на конгресс ISU экстренное предложение повысить минимальный возраст участников соревнований во взрослом фигурном катании до 17 лет с сезона-2020/21. Не является ли это попыткой стран Запада подрезать крылья птенцам Этери Тутберидзе, которые появляются из года в год?

- Во-первых, я бы хотел порекомендовать вам не использовать риторику застойных лет советской власти. "Подрезать крылья" - это икота советской риторики. Все федерации равны, и каждая федерация вправе предлагать, вносить предложения. Так что я бы сформулировал вопрос так: как вы относитесь к предложению голландской федерации. Я считаю, что в предложении голландской федерации есть здравое начало. Надо его обсуждать.

- Конгресс ISU еще должен решить, будет ли он обсуждать предложение по увеличению возрастного ценза. Как думаете, будут обсуждать?

- Я не отношусь резко отрицательно к такому предложению, но я думаю, что перспективы одобрения данного предложения сомнительны. Мне так кажется.

Завтра не наступит никогда – Вайцеховская о возрастном лимите в фигурном катании >>>

- В последнее время в российском фигурном катании "выстреливают" девочки, не достигшие 17 лет. Может, это политическая акция со стороны голландской федерации?

- Вы говорите опять об акции против России – опять это постсоветская риторика. Эту икоту вам не сбросить? Я бы мыслил так: ревность к успехам юных российских фигуристок есть, но "подрезать крылья" и "акция" - это все словесный жаргон, в котором я бы не хотел участвовать.

 

Энтузиаст и новатор Тутберидзе подготовит новых чемпионок

 

- Сейчас многие нелестно отзываются о Жене Медведевой из-за перехода к тренеру Брайану Орсеру. Что движет так называемыми любителями фигурного катания, которые критикуют Женю? Еще недавно все от нее были в восторге.

- Всю мою спортивную и тренерскую карьеру ко мне и моей супруге Татьяне ученики приходили. Но были редкие случаи, когда они уходили. Так вот в одном случае это закончилось позитивно для ушедшего. Все остальные уходящие канули в лету. В случае с Алексеем Ягудиным этот переход оправдался, и он стал олимпийским чемпионом. И сейчас с Алексеем я нахожусь в нормальных человеческих отношениях. И никакого элемента вражды или ненависти с моей стороны к нему нет. С его стороны я тоже этого не замечал. Вот мой ответ на ваш вопрос.

Медведева и Орсер: возможен ли успех? Вайцеховская о самом громком переходе >>>

- Орсер сказал, что Женя влюблена в фигурное катание, она не хочет завершать карьеру, ее цель — Олимпийские игры 2022 года. Учитывая характер и мастерство Медведевой, как вы думаете, сможет она побороться за победу на следующих Играх?

- Я вам буду отвечать примерами. Дело в том, что Женя Плющенко возвращался к спортивной карьере несколько раз. И каждый раз это возвращение казалось невозможным. Я хочу сказать, что звездный сезон Лизы Туктамышевой был после того, как она заняла 10-е место на чемпионате России. Поэтому я возрождения Медведевой не исключаю. И хочу вообще прокомментировать этот переход описанием одной очень мудрой коллизии. Может получиться так, что наша прекрасная Женя Медведева будет радовать глаз любителей фигурного катания своими прекрасными выступлениями. Энтузиаст и новатор Этери Тутберидзе нам приготовит новых чемпионок и Орсер попробует соединить традиции американской и российской школы фигурного катания. В итоге получится успех, в любом случае мы будем свидетелями процветания и побед русского оружия. А какая пушка при этом выстрелит, увидим – время покажет.

- Орсер сказал, что все тренеры мира хотели бы понять, каким образом Этери Тутберидзе продолжает поставлять все новых и новых фигуристок подобного Евгении Медведевой уровня. После работы с Женей сможет понять Орсер, как появляются таланты в России?

- Думаю, нет. Но отмечу, что я не знаком близко с методиками Тутберидзе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала