Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор "Адмирала": получается, что КХЛ может позволить себе все, что угодно - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Гендиректор "Адмирала": получается, что КХЛ может позволить себе все, что угодно

Читать в

Генеральный директор "Адмирала" из Владивостока Сергей Сошников, в четверг дисквалифицированный Континентальной хоккейной лигой, в интервью корреспонденту РИА Новости Семёну Галькевичу оценил принятое лигой решение и заявил, что будет оспаривать его в суде.

- Как отнеслись к новости о собственной дисквалификации?

- Бред какой-то, полагаю, что это некая истерика со стороны вице-президента лиги Георгия Кобылянского. Истерика интересантов с использованием служебного положения, так бы я сказал. В данном случае мы, АНО "Адмирал", находимся в рамках правового поля. Хоккейный клуб "Адмирал" является новым участником КХЛ, и у этого участника нет никаких долговых обязательств.

- Получается, не все моменты были согласованы между "Адмиралом" и КХЛ, когда лига принимала в состав участников новое юридическое лицо?

- Повторю, обязательств у нового юридического лица нет. С предыдущей организацией лично у меня не было трудового договора, и вообще между двумя юридическими лицами нет никаких завязок. 20 апреля я получил приглашение возглавить вновь созданную руководством Приморского края АНО "Адмирал" и в тот же день вступил в должность.

Эта новая организация работает с 20 апреля, она выполнила все условия КХЛ по включению в состав участников. Единственное, что взнос за вступление в КХЛ мы пока еще не выплатили полностью, но график ежемесячных платежей нами выполняется. Задолженностей по зарплате сейчас нет ни перед одним хоккеистом, ни перед одним сотрудником АНО "Адмирал".

- В общем, вас удивило решение КХЛ?

- Это проявление правового беспредела, иначе и не скажешь. Когда со стороны КХЛ прозвучали первые ультимативные заявления, мы попросили помочь нам соединить две организации, показать нам хоть один пункт в договоре АНО "Адмирал", по которому она несет ответственность за деятельность предыдущего юрлица.

Почему-то когда предыдущая организация на протяжении двух с половиной лет копила долги, никакие санкции не принимались, и никто не пугал прежних руководителей, не ставил им ультимативные сроки. В результате сумма долга копилась просто бесконечно. Насколько все это в рамках правового поля – судить юристам, они будут заниматься этим вопросом.

Просто сейчас получается, что КХЛ может позволить себе все, что угодно. Сейчас никого в КХЛ не интересуют долги перед налоговыми органами, перед контрагентами, а интересуют только долги перед лигой, игроками и профсоюзами – и это своего рода легкое вымогательство.

- "Адмирал" продолжит играть в КХЛ?

- Свято место пусто не бывает. Ну, наложили дисквалификацию на Сошникова, но это не значит, что "Адмирал" прекратит существование. Другой вопрос – законна ли дисквалификация Сошникова? Вот этот вопрос будет оспариваться в суде. Каждый работник – это кормилец своей семьи, и все происходящее ставит под угрозу существование целой группы лиц.

- То есть, будете судиться с КХЛ?

- Вопрос законности будет отрабатываться очень серьезно, хотя я понимаю, что у КХЛ есть ресурс. Без ресурса на такие ультиматумы они бы просто не пошли. И если они так себя ведут, значит, надеются, что в нашем правовом в кавычках государстве все не совсем так, как должно быть. Но мы в свою очередь будем идти до конца, доказывать неправоту тех людей, которые сейчас выносят вердикты по игрокам только на основании эмоциональных моментов. Я говорю о наказании Степана Захарчука. КХЛ у нас уже довели до того, что хоккей не развивается, а тонет у всех на глазах. И людям, всему этому способствующим, все сходит с рук.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала