Рейтинг@Mail.ru
России надо работать в направлении появления своих представителей в WADA – Попов - РИА Новости Спорт, 08.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

России надо работать в направлении появления своих представителей в WADA – Попов

Читать в
России надо работать в направлении появления своих представителей во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA), заявил журналистам член Независимой комиссии Олимпийского комитета России (ОКР) по антидопинговым разбирательствам Александр Попов.

МОСКВА, 8 сен - Р-Спорт, Семен Галькевич. России надо работать в направлении появления своих представителей во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA), заявил журналистам член Независимой комиссии Олимпийского комитета России (ОКР) по антидопинговым разбирательствам Александр Попов.

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен 18 июля в Торонто (Канада) обнародовал результаты расследования, которое касалось нарушения антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По итогам расследования WADA рекомендовало МОК отстранить сборную России от Игр в Рио-де-Жанейро, но в итоге россияне выступили на Олимпиаде. В этой ситуации была создана комиссия ОКР по антидопинговым разбирательствам, главой которой стал почетный член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов

"В WADA нет наших представителей сегодня. И это, безусловно, направление, по которому нам предстоит работать. Будем работать", - заявил Попов.

Другой член комиссии ОКР по антидопинговым разбирательствам Ирина Роднина заявила, что в России не хватает пропаганды о вреде применения допинга.

"Мы уже приняли в первом чтении законопроект, который вносит поправки в уголовный кодекс, касающиеся применения допинга. Хотелось бы отметить, что в СМИ нам не хватает пропаганды. Особенно в юношеским спорте не хватает информации о том, что применение допинга – очень опасно. Сейчас нам необходимо восстановить доброе отношение к нам как внутри страны, так и доверие со стороны международных организаций в области спорта. Думаю, наша работа будет продуктивной", - сказала Роднина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала