Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Свищев: в России много городов, способных проводить мероприятия любого уровня - РИА Новости Спорт, 20.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Свищев: в России много городов, способных проводить мероприятия любого уровня

Читать в
В России много городов, способных проводить спортивные и культурные мероприятия любого уровня, считает член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. В России много городов, способных проводить спортивные и культурные мероприятия любого уровня, считает член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищев.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что некоторые российские города могут принять летние Олимпийские игры, но заявку Россия пока не подавала.

"У нас сейчас огромное количество городов, которые в состоянии провести мероприятие любого уровня… У нас Москва, Санкт- Петербург, традиционно Сочи, Казань, Красноярск, который готовится к Универсиаде, Екатеринбург. Я считаю, что стратегически Россия готова к проведению любого уровня спортивных и культурных мероприятий", - сказал РИА Новости Свищев.

Парламентарий отметил, что при проведении крупных международных мероприятий важно не только наличие спортивных объектов, но также значим и опыт проведения таких мероприятий, логистические возможности, система безопасности и организации.

"Два последних крупнейших мировых события: Олимпийские игры и чемпионат мира по футболу - говорят о том, что у нас на высочайшем уровне есть возможности и опыт проведения мероприятий", - заключил депутат.

На прошлой неделе глава оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович, оценив проведенный в России чемпионат мира по футболу как успешный, заявил, что Россия "достойна проведения летних Олимпийских игр". По его словам, когда подавать заявку, будет решать Олимпийский комитет России и руководство страны. Такое обсуждение будет точно, но может быть, не в этом году, уточнил Дворкович.

Летние Олимпийские игры 2020 года пройдут в Токио. Париж примет летнюю Олимпиаду в 2024 году, Лос-Анджелес - в 2028 году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала