Рейтинг@Mail.ru
ОКР заключил соглашение с МОК по программе "Олимпийская солидарность" - РИА Новости Спорт, 25.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОКР заключил соглашение с МОК по программе "Олимпийская солидарность"

Читать в
Олимпийский комитет России (ОКР) заключил соглашения о сотрудничестве с Международным олимпийским комитетом (МОК) по программе "Олимпийская солидарность" и с Олимпийским советом Азии (OCA).

МОСКВА, 25 окт – РИА Новости, Василий Конов-мл. Олимпийский комитет России (ОКР) заключил соглашения о сотрудничестве с Международным олимпийским комитетом (МОК) по программе "Олимпийская солидарность" и с Олимпийским советом Азии (OCA).

Церемония подписания соглашений состоялась в четверг в здании ОКР в Москве. В процедуре принимали участие глава ОКР Станислав Поздняков, первый вице-президент ОКР Игорь Левитин, почетный член МОК Виталий Смирнов, члены МОК Шамиль Тарпищев и Елена Исинбаева, генеральный секретарь ОКР Анастасия Давыдова. От зарубежной делегации присутствовали глава комиссии МОК по программе "Олимпийская солидарность", президент ОСА и член МОК шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах, генеральный директор ОСА Хусейн Аль-Мусаллам и заместитель гендиректора МОК Пере Миро.

Соглашение между ОКР и МОК предусматривает проведение совместных мероприятий на повышение антидопинговой культуры среди спортсменов, тренеров и специалистов в области спорта в России, странах СНГ, а также на повышение квалификации руководителей и спортивных менеджеров спортивных федераций и оказание организационной и методической помощи национальным олимпийским комитетам стран СНГ.

В рамках соглашения между ОКР и ОСА планируется участие команд и спортсменов в соревнованиях и сборах на территории России и стран Азии, а также предусматривается обмен опытом.

"Одной из основных задач стратегического развития ОКР на сегодняшний день является создание необходимых условий и возможностей для эффективного, системного, разнопланового взаимодействия с нашими партнерами в международном олимпийском и спортивном сообществе, которое должно носить практический, прикладной характер. Только в этом случае оно будет взаимовыгодным и полезным для всех сторон", - сказал Поздняков, слова которого приводятся в релизе ОКР.

"Сегодня, подписывая два важных соглашения, мы говорим именно о практической составляющей, о тех мероприятиях, совместных проектах и программах, которые можно начинать реализовывать в ближайшее время. Считаю это нашим общим достижением и хотел бы подчеркнуть тот факт, что и мы, и наши коллеги настроены на конструктивное сотрудничество по все вопросам", - добавил Поздняков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала