Рейтинг@Mail.ru
Горнолыжница Ткаченко: непогода сделала медаль Инсбрука вдвойне ценной - РИА Новости, 21.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горнолыжница Ткаченко: непогода сделала медаль Инсбрука вдвойне ценной

Читать ria.ru в
"Я знаю, что в российском горнолыжном спорте медали редко завоевываются, и мне очень хотелось ее выиграть. Слалом - одна из моих самых любимых дисциплин, и я рада, что у меня получилось стать третьей в Инсбруке", - заявила агентству "Р-Спорт" российская горнолыжница Екатерина Ткаченко.

ИНСБРУК (Австрия), 21 янв - РИА Новости. Российская горнолыжница Екатерина Ткаченко заявила агентству "Р-Спорт", что вдвойне рада медали первых зимних юношеских Олимпийских игр, потому что выиграла ее в непростых погодных условиях.

Сборная России в пятницу завоевала две бронзовые награды, одну из них выиграла Ткаченко в слаломе. Из-за капризов природы на субботу был перенесен ряд соревнований, в частности, в прыжках с трамплина.

"Во время первой попытки шел дождь, во время второй - пошел снег. Мы знали, что ряд соревнований уже отменили из-за погоды, и понимали, что будет непросто. Тем дороже мне эта медаль. Я знаю, что в российском горнолыжном спорте медали редко завоевываются, и мне очень хотелось ее выиграть. Слалом - одна из моих самых любимых дисциплин, и я рада, что у меня получилось стать третьей в Инсбруке. Тренер в шоке, еще не понимает, кажется, до конца, что нам удалось завоевать медаль", - заметила Ткаченко.

Спортсменка рассказала, как начала заниматься горными лыжами. "Сначала меня привели в секцию, как всех приводят родители. Сначала я занималась этим для себя, а когда мне исполнилось 14 лет, у меня был выбор - продолжать заниматься горнолыжным спортом или же полностью сосредоточиться на учебе. Я решила рискнуть и попробовать", - сообщила Ткаченко.

"Вообще, я из московской команды, а сейчас тренируюсь со взрослой сборной России - езжу с ними на сборы, - добавила собеседница агентства. - У нас впереди в этом сезоне чемпионат страны. Разделения на взрослую и юношескую команду у нас нет, поэтому будем соревноваться все вместе. О нашей новой трассе в Сочи пока знаю мало. Знаю только, что она довольно сложная".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала