Рейтинг@Mail.ru
Выступать под нейтральным флагом еще можно на ЧМ, но не на Олимпиаде - Журова - РИА Новости Спорт, 03.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выступать под нейтральным флагом еще можно на ЧМ, но не на Олимпиаде - Журова

Читать в
Олимпийская чемпионка 2006 года в конькобежном спорте депутат Госдумы РФ Светлана Журова считает недопустимым вариантом для российских спортсменов выступление под нейтральным флагом на Олимпиаде-2018.

МОСКВА, 3 ноя - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Олимпийская чемпионка 2006 года в конькобежном спорте депутат Госдумы РФ Светлана Журова считает недопустимым вариантом для российских спортсменов выступление под нейтральным флагом на Олимпиаде-2018.

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что россияне не будут выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде в Пхенчхане в случае отрицательного решения по поводу их участия в этих Играх после серии допинг-скандалов вокруг российского спорта. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) должен принять решение по допуску сборной России для участия в Олимпиаде в Пхенчхане в декабре.

Недопуск России к ОИ нанесет урон олимпийскому движению, но не выборам в РФ - Путин >>

"Смею предположить, что да, - сказала Журова корреспонденту агентства "Р-Спорт", отвечая на вопрос, означает ли это, что в случае подобного решения россияне пропустят Олимпиаду-2018. - На чемпионате мира это (выступление под нейтральным флагом) еще может быть, но не на Олимпиаде. Если кто-то индивидуально захочет выступить под нейтральным флагом, то да. Но я не думаю, что такие спортсмены будут".

Журова отметила, что будет несправедливым лишить Олимпийских игр спортсменов, которые вообще даже не участвовали на Играх-2014, по поводу которых и ведется расследование.

Российские хоккеисты не могут выступить на ОИ-2018 под нейтральным флагом - Тимченко >>

"Многие спортсмены, которые сейчас выступают, вообще никакого отношения к Сочи не имеют. Например, (фигуристка) Женя Медведева. Она чистая, светлая, замечательная. Если ее лишить Олимпиады, разве это будет справедливо, будет справедливо, если болельщики на Олимпиаде ее не увидят? Опять не будет сильнейших российских спортсменов? Ну что ж, пусть иностранцы радуются, что выиграют не у сильнейших", - добавила она.

Журова признала, что сейчас риторика вокруг недопуска россиян на Игры стала еще более жесткой, чем ранее, перед Играми-2016. "Изменилась политическая ситуация: изменилось там, изменилось здесь. Если бы общая политическая ситуация была более спокойной, то все наши спортсмены выступали бы на Олимпиаде. Это такое общее информационное ведение борьбы с Россией, очень сильное на самом деле", - резюмировала она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала