Рейтинг@Mail.ru
Песков: РФ не хотела бы обсуждать худший сценарий - отказ от участия в ОИ - РИА Новости Спорт, 07.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: РФ не хотела бы обсуждать худший сценарий - отказ от участия в ОИ

Читать в
Россия является ответственным участником олимпийского движения, в Москве не хотели бы говорить о худшем сценарии неучастия страны в Играх, взаимодействие с МОК для разрешения спорных вопросов продолжается, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Россия является ответственным участником олимпийского движения, в Москве не хотели бы говорить о худшем сценарии неучастия страны в Играх, взаимодействие с МОК для разрешения спорных вопросов продолжается, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"По указанию президента Российской Федерации наши спортивные чиновники продолжают интенсивный диалог с МОК и его представителями. Мы надеемся, что взаимодействие с МОК продолжится, и все вопросы будут сняты. В целом, безусловно, мы не хотели бы говорить о каком-то худшем сценарии, связанном с неучастием нашей сборной в Олимпийских играх, потому что, конечно, это способно нанести серьезный урон всему олимпийскому движению", - сказал Песков журналистам.

Недопуск России к ОИ нанесет урон олимпийскому движению, но не выборам в РФ - Путин >>>

Так он ответил на вопрос, должна ли РФ отказаться от участие в международных спортивных соревнованиях, Олимпиадах, если МОК не откажется от жестких требований к сборной России или если будет принято решение о недопуске нашей сборной на Олимпиаду в Южной Корее. В понедельник американское издание New York Times сообщило, что МОК из-за допинговых скандалов в российском спорте рассматривает вариант о допуске сборной России до Олимпийских игр 2018 года с условием, что национальный гимн РФ исполняться не будет, а российская делегация не примет участие в церемонии открытия.

"Вряд ли уместно обмениваться через СМИ прогнозами тех или иных действий, тем более в том, что касается наших взаимоотношений с Международным олимпийским комитетом", - сказал Песков.

Ультиматум или провокация? СМИ сообщили, что РФ пустят на ОИ с запретом на гимн >>>

Он подчеркнул, что "Россия является ответственным членом мирового олимпийского движения", в том числе ответственно подошла к проведению Олимпиады в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала