Рейтинг@Mail.ru
Каждая страна перед Олимпиадой делает списки, похожие на "Дюшес" - Вяльбе - РИА Новости Спорт, 29.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждая страна перед Олимпиадой делает списки, похожие на "Дюшес" - Вяльбе

Читать в
Каждая страна перед Олимпийскими играми делает списки, похожие на список "Дюшес", чтобы понимать, кто из атлетов может выиграть медали, поэтому ничего нового для спортивного мира тут нет, заявила глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

МОСКВА, 29 ноя - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Каждая страна перед Олимпийскими играми делает списки, похожие на список "Дюшес", чтобы понимать, кто из атлетов может выиграть медали, поэтому ничего нового для спортивного мира тут нет, заявила глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

По результатам работы комиссии МОК под руководством Дениса Освальда, которая занимается перепроверкой допинг-проб россиян с Олимпиады в Сочи, Россия уже лишилась 11 медалей Игр-2014. В мотивировочной части решения МОК по лыжнику Александру Легкову, который лишен золота в гонке на 50 км и серебра в эстафете, говорится, что оно основано на данных, полученных из списка "Дюшес" из доклада независимой комиссии WADA, экспертизе допинг-проб, которая выявила царапины на одной из них, а также письмах экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

"Если анализировать список "Дюшес", то он состоит из тех, кто был в списке потенциальных медалистов. Каждая страна делает такие списки перед Олимпийскими играми, чтобы понимать, кто может принести медали. И для спортивного круга ничего нового тут нет. Он составлялся задолго до Игр, когда Олимпийский комитет России нанимал компанию, которая помогала понять, кто может взять медали и что нужно, чтобы завоевать медали. Я тоже встречалась с представителями этой канадской компании, они давали советы, как в быту лучше жить и так далее", - сказала Вяльбе журналистам.

"Возвращаясь к списку потенциальных медалистов и списку "Дюшес": это, в принципе, одни и те же фамилии, сравнивать и нечего. Список потенциальных медалистов. Из 20 мы понимали, что 4-5 человек могут принести медаль, и они были в списке, - добавила Вяльбе. - Читая мотивировочные решения странно, что написано "по воспоминаниям Григория Родченкова". Он что, пишет роман или триллер?".

Во вторник в электронной версии газеты New York Times были опубликованы выдержки из личных дневников Родченкова. В январе 2014 года он написал, что помощник экс-заместителя центра спортивной подготовки сборных команд России Ирины Родионовой принес ему допинг-коктейль "Дюшес", в состав которого входили три анаболических стероида и вермут.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала