Рейтинг@Mail.ru
Японское спортивное сообщество по-разному отреагировало на решение МОК в отношении РФ - РИА Новости Спорт, 06.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японское спортивное сообщество по-разному отреагировало на решение МОК в отношении РФ

Читать в
Японское спортивное сообщество по-разному отреагировало на решение Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении участия России в Олимпиаде-2018 в Пхенчане - от сдержанных оценок с выражением понимания такого решения до сожалений о том, что японские спортсмены потеряют возможность бороться со своими российскими соперниками.

ТОКИО, 6 дек - РИА Новости, Ксения Нака. Японское спортивное сообщество по-разному отреагировало на решение Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении участия России в Олимпиаде-2018 в Пхенчане - от сдержанных оценок с выражением понимания такого решения до сожалений о том, что японские спортсмены потеряют возможность бороться со своими российскими соперниками.

Исполком МОК во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР), при этом "чистые" российские спортсмены получат возможность выступить на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане под олимпийским флагом.

"Международный олимпийский комитет с учетом всего комплекса (обстоятельств), возможных на нынешнем этапе, ради защиты "чистых" атлетов и благородства спорта указал это направление", - так решение МОК прокомментировал глава Национального олимпийского комитета Японии Цунэкадзу Такэда.

Хидэхито Ито, возглавляющий комитет по фигурному катанию в Федерации конькобежного спорта Японии, заявил, что "вполне есть возможность, что российские спортсмены в фигурном катании смогут участвовать в индивидуальном порядке". "Россия - главный соперник Японии, мне жаль", - приводит его слова газета "Никкэй".

В Ассоциации керлинга Японии признались, что пока от Всемирной федерации керлинга не было сообщений на этот счет, "поэтому мы пока не знаем об участии или неучастии российской команды". "Но это соперник Японии в борьбе за медали, и обязательно хотелось бы сразиться на льду", - сказал глава секретариата ассоциации Норио Курамото.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала